Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Более половины россиян хотя бы раз увольнялись из-за конфликта с коллегами

Более половины россиян хотя бы раз увольнялись из-за конфликта с коллегами

Больше половины (52%) россиян хотя бы раз в жизни были вынуждены менять работу из-за конфликтной атмосферы в коллективе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой «Ренессанс страхование» (MOEX: RENI) и исследовательским центром «Зарплаты.ру». 

Отмечается, что каждый пятый (22%) из уволившихся признавался, что принимал такое решение более одного раза за свою карьеру.

«Тем не менее россияне готовы оставаться в токсичном коллективе до последнего. Конец терпению для каждого четвертого наступает, когда у работодателя появляются неадекватные требования к выполнению работы (27%). Для 13% точкой невозврата становится осознание, что изменить внутренние процессы в компании невозможно, а для 11% поводом написать заявление стал отказ в повышении заработной платы. В топ-5 причин также вошли резкое увеличение объема задач (10%) и факт того, что токсичный коллега остается работать в коллективе (8%)», — говорится в отчете по результатам исследования.

Наиболее яркими проявлениями нездоровых отношений на работе сотрудники считают принуждение к выполнению задач за других сотрудников (47%), внушение чувства вины за своевременный уход с работы (25%) и подталкивание сотрудника к сомнениям в собственной профпригодности (21%). Из-за этого у подавляющего большинства россиян (63%) появляются проблемы со здоровьем, что только усиливает мотивацию к увольнению.

«Россияне считают, что пережить неблагоприятную атмосферу в офисе им помогли бы позитивные изменения в карьерном треке. Для трети (29%) респондентов увеличению количества «гормона счастья» стало бы повышение в должности. 24% обрадовались бы возможности частичной удаленной работы, а увольнение токсичного коллеги порадует 20% сотрудников», — отмечают аналитики.

Источник: "Известия"

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа, увольнение, Конфликт и коллеги

Дата: 04 октября 2023, среда 09:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой