Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:02

Жители Башкирии ищут удаленную работу, чтобы не тратить время и деньги на дорогу

Home-office-g13ffb0efb_640

Жители Башкирии ищут удаленную работу, чтобы не тратить время и деньги на дорогу

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Башкортостан и выяснила, что 49% из них при поиске работы сегодня в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью и лишь 19% - вакансии, предлагающие работу в офисе/на территории работодателя. Для 32% формат работы не имеет значения. Какие плюсы и минусы жители региона видят в работе на дистанте?

Самый важный плюс работы из дома, по мнению жителей Башкирии – это экономия времени и денег на дорогу до работы, так считают 82% опрошенных. Напомним, ранее опрос hh.ru показал, что 50% тратят на дорогу от дома до работы менее получаса, еще 40% - от 30 до 60 минут, 10% - более часа. При этом респонденты высказали недовольство качеством дорог: пять баллов дорогам в своем регионе поставили лишь 6% жителей Башкирии, еще 28% поставили четыре балла, 37% оценили дороги на тройку, 17% - на двойку, 12% - на единицу. В среднем дороги Башкирии заработали три балла из пяти. Это 17 место среди регионов России.

Второй из плюсов удаленной занятости, по мнению жителей Башкирии – более уютная и комфортная обстановка (38%), третий плюс - больше времени на сон, отдых и общение с близкими (37%). Кроме того, для 24% важно, что при работе из дома вокруг меньше отвлекающих факторов. 22% жителей региона сообщили, что предпочитают удаленную работу, так как это более безопасно, нет риска заразиться вирусными заболеваниями от коллег, а 21% благодаря дистанционной работе параллельно занимаются бытовыми делами.

13% любят работать из дома, потому что это позволяет не соблюдать дресс-код, 12% - потому что можно путешествовать. По 10% благодаря удаленке имеют возможность подрабатывать, а также экономят на еде. Кроме того, 10% считают, что на удаленке общение с коллегами становится более продуктивным.

Главным минусом удаленной занятости жители Башкирии назвали недостаток движения, снижение общей активности (такой вариант отметили 38% опрошенных). Кроме того, 35% посетовали, что на дистанте нет разделения рабочего и личного времени, а 21% рассказали, что при удаленной работе им нехватает спонтанных встреч и коммуникации с людьми.

Для 18% существенный минус – это отсутствие дома удобного и технически оборудованного рабочего места. 16% жителей Башкирии признались, что на удаленке испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах. 15% недовольны тем, что при работе из дома у них увеличились затраты на электроэнергию, связь и интернет, а 12% сообщили, что при дистанционной занятости получали меньшую зарплату. 4% опрошенных не любят работать удаленно, так как дома им не хватает вдохновения: сложнее придумывать идеи и креативить.

Показательно, что лишь 1% жителей Башкирии не нашли в удаленной работе ни одного плюса, в то время как в обратном – что у удаленки нет минусов – уверены сразу 20%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»