Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Кудрину предложили возглавить Наблюдательный совет Московской биржи

Кудрину предложили возглавить Наблюдательный совет Московской биржи

Бывший министр финансов Алексей Кудрин выдвинет свою кандидатуру на выборы председателя наблюдательного совета Московской биржи. "По предложению ЦБ буду баллотироваться на пост председателя набсовета Московской биржи". Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

Мотив - "необходимо увеличить роль финансового рынка в сфере инвестиций, повысить его емкость, расширить финансовые инструменты", - пояснил он далее. Эксперты также вслед заговорили о том, что "человек такого масштаба не будет заниматься проектами биржи, с его влиянием на этом посту он может много сделать для развития финансового рынка в целом".

"Интерфакс" со ссылкой на Алексея Кудрина сообщает, что этот пост экс-министру финансов предложила Эльвира Набиуллина. А в ближайшие дни у Кудрина состоится встреча с первым заместителем председателя Банка России, руководителем Службы Банка России по финансовым рынкам Сергеем Швецовым, на которой они предметно обсудят данное предложение. Швецов, который в настоящее время возглавляет набсовет биржи, представляя Банк России как крупнейшего акционера биржи, намерен оставить этот пост.

По законодательству вопрос о новом составе набсовета должен решаться на очном собрании акционеров, на котором рассмотрят заявки всех кандидатов.

Между тем Законом предусматривается выход Центробанка из состава акционеров Московской биржи до 1 января 2016 года.

Справка "РГ"

Крупнейшими акционерами Московской биржи, которая в 2011 году объединила две крупнейшие российские торговые площадки - ММВБ и РТС, сегодня являются Банк России с пакетом в 22,474% акций, Сбербанк с долей 9,78%, ВЭБ - 8%, ЕБРР - 5,8%, дочерняя компания биржи "ММВБ-финанс" - 6,56%, китайский фонд CIC - 5,38%.

Источник: http://www.rg.ru/2014/02/03/kudrin-site-anons.html

Разделы: бизнес и финансы, Московская биржа, кадры и Алексей Кудрин

Дата: 03 февраля 2014, понедельник 09:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой