Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
08:38

Путин поручил проанализировать низкие зарплаты врачей

Missing

Путин поручил проанализировать низкие зарплаты врачей

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития РФ проанализировать ситуацию с зарплатой врачей, которая иногда в разы ниже, чем у руководителей медучреждений, передает РИА «Новости».

«Это, безусловно, несправедливо. С таким подходом нельзя сформировать крепкие и профессиональные врачебные коллективы, а значит в конечном итоге будут страдать и пациенты», — сказал глава правительства на совещании по подготовке региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Также Путин выразил недовольство качеством региональных программ по здравоохранению и попросил еще раз проанализировать статьи расходов. Регионы СЗФО запросили федеральное финансирование более 140 млрд рублей, что составляет четверть от общего объема средств, выделяемых центром на здравоохранение.

«Если мы отдадим почти четверть одному федеральному округу, остальным что достанется? Во-первых, нужны реалистичные расчеты, а, во-вторых, у программ должно быть адекватное региональное софинансирование», — подчеркнул премьер.

По словам Путина, в соответствии с рядом разработанных регионами программ, почти 70% средств планируется направить на ремонт, закупку оборудования, а на внедрение современных стандартов медпомощи заложено лишь около четверти от общего объема.

Премьер поручил определить, какие больницы и поликлиники будут отремонтированы и какое оборудование необходимо будет закупить.

Кроме того, Путин подчеркнул необходимость обратить особое внимание на поставленную главой государства задачу по развитию детской медицины.

«25% от общего финансирования, которое мы предусмотрели на реформу здравоохранения, должно пойти на решение проблем здравоохранения детей», — сказал Путин.

9 ноября Путин заявил, что Минздравсоцразвития РФ разработало 1170 стандартов оказания медпомощи, на которые Россия перейдет к 2013 году. Они предполагают единые правила ведения пациента во всех медучреждениях.

30 ноября президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об обязательном медицинском страховании (ОМС), а также внес изменения в отдельные законодательные акты в связи с принятием документа об ОМС.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»