Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:45

Шувалов: мы думаем об оплате независимых директоров из бюджета

Missing

Шувалов: мы думаем об оплате независимых директоров из бюджета

Правительство подумывает об оплате работы независимых директоров, на которых заменят представителей правительства в советах директоров компаний с госучатием, из государственных средств, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов в эфире программы «Вести в субботу».

По словам вице-премьера, он всегда считал, что чиновники высокого уровня и сотрудники администраций должны возглавлять наблюдательные советы и советы директоров только тогда, «когда для этого есть самые необходимые предпосылки», передает РИА «Новости».

Шувалов сообщил, что 1 июля будут проведены собрания акционеров во всех акционерных обществах с государственным капиталом. Министры, которые являются одновременно регуляторами на рынке и возглавляют совет директоров, должны покинуть эти посты.

Он также затронул тему масштабной приватизации государственных компаний.

«В этом году нам удалось приватизировать пакет акций Внешторгбанка, надеемся, что надлежащая подготовка к продаже нам позволит реализовать акции Сбербанка, также мы хотим продать определенный пакет акций Совкомфлота — это наиболее интересные крупнейшие продажи», — рассказал вице-премьер.

Шувалов уточнил, что Совкомфлот входит в список стратегических компаний и для реализации пакета его акций необходимо решение президента. Продажа пакетов других компаний является компетенцией правительства. Скорость продажи акций должна быть совмещена с возможностью наиболее эффективно реализовать пакет, отметил он.

Однако властям хотелось бы, чтобы акции не только были проданы дорого, но чтобы и структура акционеров компаний была «надлежащей», отметил вице-премьер.

Говоря о снижении ставок страховых взносов, которое поручил организовать президент, Шувалов признался, что правительство приняло к исполнению это поручение, но задача не из простых. Снижая выплаты, необходимо при этом выполнить все запланированное для развития государства, сбалансировать расходы и доходы. Как это сделать, правительство еще не знает.

Сегодня президент дал ряд поручений правительству. В частности, Медведев потребовал снизить ставки обязательных страховых взносов, вывести из состава советов директоров представителей правительства, министров, членов президентской администрации. Также правительству поручено организовать диалог между госорганами и бизнесом. Генпрокуратуре поручено создать механизм рассмотрения жалоб на коррупцию чиновников. Все это призвано улучшить инвестиционный климат в стране.

Также сегодня помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что члены правительства покинут советы директоров 17 крупнейших акционерных компаний до середины этого года.

Разделы: инвестиции и приватизация

Дата: 02 апреля 2011, суббота 18:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»