Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Россияне стали чаще покупать гаджеты для мониторинга здоровья

Россияне стали чаще покупать гаджеты для мониторинга здоровья

Среди гаджетов для мониторинга здоровья чаще всего в 2021 году россияне покупали пульсоксиметры. Об этом говорится в исследовании аналитического ресурса "Чек Индекс" компании "Платформа ОФД" и медицинского онлайн-сервиса "СберЗдоровье".

В нем отмечается, что продажи пульсоксиметров в натуральном выражении выросли в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом они подешевели, средний чек на них составил 2350 рублей, что на 37% ниже прошлогоднего уровня.

Помимо них на 84% вырос спрос на пульсометры, средний чек на которые сократился на 3% и составил 1441 рублей. Также наши соотечественники активно покупали тонометры и глюкометры по цене 1929 рублей и 931 рубль соответственно.

Эксперты "Чек Индекса" отмечают, что ажиотажный спрос на гаджеты для мониторинга здоровья наблюдался еще в конце лета и начале осени прошлого года. Директор по развитию медицинского онлайн-сервиса "СберЗдоровье" Дмитрий Домарев связывает спрос на гаджеты для мониторинга здоровья с пандемией, поскольку больным коронавирусом нужно постоянно измерять сатурацию крови и пульс.

Он также отметил, что в будущем продажи в сегменте именно медицинских устройств будут увеличиваться. В первую очередь за счет гаджетов, которые могут самостоятельно собирать, обрабатывать и передавать ключевые показатели здоровья пациентов лечащему врачу.

"Такой симбиоз совместной работы устройств и врачей позволяет увеличить точность и своевременность передаваемых врачу данных, тем самым уменьшая риск наступления критического состояния. К таким гаджетам, в первую очередь, относятся именно тонометры, глюкометры и пульсоксиметры", - подытожил эксперт.

Источник: "Российская газета"

Разделы: Новости компаний, исследование, Покупки, гаджеты, Здоровье и рынок

Дата: 01 октября 2021, пятница 10:13

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой