Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
05:10

Префект ЦАО Москвы остановил скандальную стройку Батуриной

Missing

Префект ЦАО Москвы остановил скандальную стройку Батуриной

Префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков распорядился приостановить работы по строительству жилого дома в 1-м Самотечном переулке по адресу дом 17, строение Б, говорится в сообщении пресс-службы префектуры ЦАО. Байдаков остановил стройку из-за «невыполнения инвестором решений» двух рабочих групп правительства Москвы по градостроительству и реализации инвестиционных контрактов, а также в связи с многочисленными жалобами жителей.

Строительство жилого комплекса в 1-м Самотечном переулке ведется компанией «Интеко» Елены Батуриной (жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова), и жилищно-строительным кооперативом «Кино-7» (принадлежит Союзу кинематографистов РФ). Возведение дома вызвало конфликт между застройщиками и жителями соседнего дома №17А, придомовая территория которого оказалась на стройплощадке. Строительство попросту разрушает дом №17А, писала газета «Новые известия». Дом покрыт сотнями трещин, и в нем продолжают появляться новые: застройщики изменили течение подземных вод, которые и разрушают здание.

Не сумев найти общего языка с застройщиками, местные жители написали письмо мэру Сергею Собянину. В ответ они получили от чиновников отписки. Второе письмо мэру оказалось чуть более действенным: жители удостоились приема у вице-мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, который дал поручение главе Мосгосстройнадзора Анатолию Зайко «провести комплексную проверку» до 28 апреля. Зайко не уложился в срок, и Хуснуллин дал ему повторное поручение, продлив срок до 30 мая. В середине июня чиновник «проводил проверку» уже в третий раз, писала газета.

28 марта 2011 года на рабочей группе по градостроительной политике и строительству «инвестору было предложено в конкретный срок во взаимодействии с Москомархитектурой разработать проект изменения прокладки инженерных сетей и въезда в подземный гараж». Инвестор не выполнил этого поручения, сообщает префектура ЦАО.

27 июня вопрос строительства в 1-м Самотечном переулке повторно рассматривался на заседании рабочей группы по вопросам завершения реализации инвестиционных контрактов. «С учетом невыполнения поручения первой рабочей группы префект Центрального округа Сергей Байдаков предложил не принимать решение о продлении инвестиционного контракта до выполнения требований рабочей группы правительства Москвы», — говорится в сообщении.

Столичные власти снова рекомендовали инвестору совместно с Москомархитектурой пересмотреть архитектурное решение с перемещением пандуса, въездной группы на подземный паркинг, а также инженерных коммуникаций.

В итоге игнорирование решений и рекомендаций рабочих групп правительства Москвы привело к тому, что префект ЦАО Байдаков 30 июня подписал распоряжение об остановке строительства жилого дома в 1-м Самотечном переулке 17-Б.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»