Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
21:51

Правительство хочет давать внутренним мигрантам до 120 тысяч

Missing

Правительство хочет давать внутренним мигрантам до 120 тысяч

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который стимулирует переселение безработных в испытывающие недостаток трудовых ресурсов регионы, пишет газета «Коммерсантъ».

Согласно данному законопроекту, власти страны начинают выдавать безработным для трудоустройства в других регионах от 40 до 120 тысяч рублей. Предусмотрено и единовременное пособие для членов семьи мигранта — от 15 до 40 тысяч рублей.

По данным Минздрава, который представил этот законопроект в предварительном виде еще осенью 2010 года, размер пособия будет устанавливаться правительством в каждом регионе «исходя из уровня жизни субъекта». По оценкам министерства, дополнительные расходы потребуют около 2 млрд рублей в год, пишет издание.

В Министерстве отмечают, что граждане в основном уезжают в поисках нового места работы из Московской, Ленинградской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Тверской и Брянской области, передает «Ъ». Привлекательными с точки зрения трудоустройства являются Москва, Тюменская область, а также Московская область, кроме того, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Якутия и Татария, добавляют в ведомстве.

Ранее правительство уже принимало программы поддержки занятости населения. Как пишет «Коммерсантъ», для переселяющихся в сельскую местность власти РФ предоставляют единовременное пособие по переезду в размере 500 рублей на каждого члена семьи.

В настоящее время также действует программа, компенсирующая только затраты на переезд, расходы на аренду жилья во время обучения (из расчета не более 550 рублей в сутки), расходы «по обустройству на новом месте» в размере полуторакратной величины минимального пособия по безработице (850 рублей) с учетом районного коэффициента, а также суточные в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования.

В мае этого года вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что во всех субъектах РФ будут созданы межрегиональные ресурсные центры. Вице-премьер РФ подчеркнул, что собеседования с кандидатами можно будет проводить в онлайн-режиме.

По сведениям Минздравсоцразвития, общее число безработных в России, зарегистрированных в органах службы занятости за неделю с 18 мая по 1 июня снизилось на 2,5% (или на 38 267 человек) и составило 1 миллион 522 тысячи 490 человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»