Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
08:43

Почему болит нижняя челюсть ?

До: 31.12.2029

Почему болит нижняя челюсть ?

Рубрика: Промышленные товары

Описание

 

Почему болит нижняя челюсть? Боль в нижней челюсти – распространенное явление, с которым сталкивается множество людей. Она может иметь различные причины и проявления, значительно влияя на качество жизни и функциональность рта.

Одной из наиболее распространенных причин боли в нижней челюсти является травма. Челюсть может быть повреждена при автомобильных авариях, падениях, спортивных травмах или прямых ударах. В результате травмы могут возникнуть переломы, сотрясения или растяжения мышц и суставов, что приводит к неприятным ощущениям и боли.

Однако, причиной боли в нижней челюсти могут быть и другие факторы, включая патологические состояния. Одним из них является дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Это состояние, при котором суставы воспаляются, вызывая боль и ограничение подвижности челюсти. Патология может быть вызвана стрессом, неправильным прикусом, мускульной напряженностью, а также избыточными нагрузками на суставы.

Другой распространенной причиной болей в нижней челюсти является зубная проблема. Кариес, пародонтит и другие заболевания десен и зубов могут вызвать воспаление, вызывая боль и дискомфорт в долгосрочной перспективе. Боли могут усиливаться при прикусывании, жевании пищи, а также при постоянном напряжении на мышцы челюсти.

Кроме того, боли в нижней челюсти могут быть связаны с психологическими факторами, такими как депрессия и тревожные расстройства. Хронический стресс может привести к неконтролируемому скрежетанию зубами, известному как бруксизм. Постоянное скрежетание может вызывать боли в челюсти и мышцах лица.

Лечение боли в нижней челюсти зависит от идентифицированной причины. В некоторых случаях, необходимо провести рентгеновское исследование, чтобы выявить травмы или патологии суставов. Для снятия болевых ощущений часто используются медицинские препараты, физиотерапевтические упражнения и применение ледяных компрессов. Для лечения зубных проблем требуется консультация стоматолога, который может предложить методы лечения, включая чистку зубов, удаление зубов или установку протезов.

В целом, боли в нижней челюсти – серьезное заболевание, которое требует внимания и своевременного лечения. Обращение к специалисту позволит определить причину боли и реализовать эффективную терапию, направленную на элиминацию дискомфорта и восстановление полноценной функциональности и качества жизни.

Поставщик

Организация: Институт гнатологии
Телефон: +7 (499) 403-33-07
Адрес: 119192 г. Москва, ул. Столетова, д. 19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»