Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
05:25

Боль в ВНЧС

До: 31.12.2029

Боль в ВНЧС

Рубрика: Промышленные товары

Описание

Боль в ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав) в челюсти – это неприятное ощущение, возникающее в области сустава между височной и нижней челюстями. Этот сустав отвечает за осуществление движений челюстей при разговоре, жевании и открывании рта. Когда возникает боль в данной области, это может существенно ограничить повседневные функции и создать дискомфорт.

Причины боли в ВНЧС могут быть различными. Одной из главных причин является неправильное функционирование самого сустава. Это может быть связано с его патологическим развитием, травмами, ревматическими заболеваниями или длительным износом вследствие неправильного прикуса.

Другой распространенной причиной боли в ВНЧС может быть мышечная напряженность в области челюсти. Например, чрезмерное скрежетание зубов ночью (бруксизм) может привести к постоянной мышечной усталости и развитию болезненных ощущений.

Также следует упомянуть о возможных связанных с болевыми симптомами заболеваниях, таких как артрит или дисфункция окклюзии – нарушение правильного прикуса. Эти состояния могут вызвать дополнительные проблемы в области ВНЧС и способствовать появлению боли.

Для диагностики и лечения боли в ВНЧС необходимо обратиться к специалисту – стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. После проведения осмотра и дополнительных исследований, таких как рентген или КТ, будет определена причина боли и назначено соответствующее лечение.

В зависимости от обнаруженной проблемы, лечение может включать консервативные методы, такие как прием противовоспалительных лекарств или физиотерапию. В некоторых случаях может быть рекомендовано использование специальных ортопедических аппаратов для коррекции прикуса или снижения нагрузки на ВНЧС.

В более сложных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для восстановления функциональности сустава. Однако такие случаи рассматриваются индивидуально и решаются только при наличии явных показаний.

В целом, боль в ВНЧС в челюсти является серьезной проблемой, которая требует своевременного обращения к врачу и комплексного подхода к ее лечению. Помните, что только опытный специалист (гнатолог) может поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение, способствующее избавлению от неприятных ощущений в области сустава челюсти.

Поставщик

Организация: Институт гнатологии
Телефон: +7 (499) 403-33-07
Адрес: 119192 г. Москва, ул. Столетова, д. 19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»