Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:16

ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

_1

ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

С 12 апреля стоимость ОСАГО для автовладельцев вырастет примерно на 40 процентов. Но за некоторые ТС надо будет платить меньше.

Совет директоров Банка России утвердил новое Указание Банка России от 20.03.2015 N 3604-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 19 сентября 2014 года N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Начиная с 12 апреля 2015 года вступают в силу новые максимальные и минимальные размеры базовых тарифов по ОСАГО. Именно от этих ставок, в соответствии с требованием законодательства, обязаны отталкиваться страховые компании при определении конкретного размера страхового тарифа по каждой категории транспортного средства.

В основном финансовый регулятор повысил базовые тарифные ставки. Так, для легковых транспортных средств категории "В", которыми владеют физические лица, нижняя граница базового тарифа выросла с 2440 до 3432 рублей. А вот для легковых автомобилей, владельцами которых являются юридические лица, нижняя граница базового тарифа, наоборот, снижена - с 2926 до 2573 рублей. Значительно увеличена базовая ставка ОСАГО для автомобилей, используемых в качестве такси. Границы тарифа изменились с диапазона от 3654 - 3854 рублей до 5138 до 6166 рублей.

Увеличены базовые ставки и для всех категорий общественного транспорта - троллейбусов, трамваев и автобусов. Но на мотоциклы тарифы существенно упали - с 1497 до 867 рублей. Страховая организация обязана уведомить Банк России об утвержденных размерах базовой ставки страхового тарифа в письменном виде в течение трех рабочих дней со дня утверждения.

Кроме изменения базовых тарифных ставок ОСАГО Банк России изменил коэффициенты страховых тарифов, которые применяются в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства. Они снизились для городов Байконура и Магадана и повысились для 11 регионов РФ. Изменение коэффициентов вступает в силу уже с 1 апреля 2015 года.

Петербургский правовой портал накануне рассказывал, что депутаты Госдумы РФ отрицательно отнеслись к инициативе ЦБ РФ изменить базовые ставки тарифов ОСАГО. Фракция ЛДПР даже внесла законопроект о "заморозке" тарифов ОСАГО до 2017 года, включительно. Однако финансовый регулятор уже фактически ввел в действие новые тарифы и сможет ли Госдума повлиять на их практическое применение, пока не ясно.


Источник: http://ppt.ru

Разделы: Для пользы дела, ОСАГО и тарифы

Дата: 30 марта 2015, понедельник 10:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»