Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:59

Назван курс рубля в ноябре

___2

Назван курс рубля в ноябре

Рубль постепенно теряет факторы поддержки, на этой неделе российская валюта будет испытывать давление сразу по нескольким направлениям, считают опрошенные "Российской газетой" аналитики.

Рубль довольно долго игнорировал внешнюю турбулентность и существенное снижение нефтяных цен, что происходило на фоне активной фазы налогового периода, говорит начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев. С начала недели рубль должен вернуться в привычную зависимость от конъюнктуры глобального рынка, поведения нефтяных котировок и санкционной риторики Запада, отмечает он.

Главная поддерживающая сила рубля, нефтяные котировки, находится под давлением: запасы нефти в США вновь выросли, Саудовская Аравия намерена наращивать добычу, настроения инвесторов пока не самые позитивные, указывает начальник управления разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков. Решение Банка России по ключевой ставке, которое было ожидаемо рынком, не окажет выраженного негативного или позитивного эффекта на курс рубля, добавляет он.

Баланс факторов складывается не в пользу рубля, на этой неделе будет преобладать склонность к его умеренному ослаблению, соглашается главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович. Однако курс российской валюты в течение ближайших двух недель вряд ли испытает масштабный спад - инвесторы будут ждать встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Париже 11 ноября, считает аналитик. "От длинных позиций в рубле участники рынка также, скорее всего, воздержатся, так как вероятность повторения сценария спада отечественных рынков после встречи президентов, которая прошла в Хельсинки, существует и на этот раз", - говорит Покатович.

По его мнению, доллар на этой неделе будет торговаться в диапазоне 65,3-67,7 рубля. По прогнозу Салтыкова, коридор для колебаний на этой неделе - 65,5-67,2 рубля за доллар. Евстифеев считает наиболее вероятным диапазон по доллару в 66-67 рублей.

В целом ноябрь остается самым непредсказуемым для рубля периодом, поскольку фактически еще с августа США анонсировали необходимость принятия дополнительных ограничительных мер к РФ именно в этом месяце, говорит Евстифеев. "Это может и предопределить поведение рубля, который будет сдержанно реагировать на позитивные новости, но легко слабеть после любых негативных новостей по каналу геополитики. Важным также будет и поведение нефтяных котировок после прошедшей глубокой коррекции", - считает аналитик.

По мнению Салтыкова, при усилении риторики по санкциям и их расширении курс рубля в ноябре будет колебаться в пределах 67,5-70 рублей за доллар. При более позитивном внешнем фоне курс будет находиться в границах 65-67 рублей за доллар, полагает он.

Если реальный вид санкций будет заключаться в ограничениях на покупку нового суверенного долга России, то, с учетом соответствующих поддерживающих действий экономического блока страны, курс доллара в ноябре может зафиксироваться вблизи 67 рублей, говорит Покатович. При более пессимистичном сценарии (победа демократов на выборах в Конгресс США, введение ограничительных санкций на расчеты для некоторых российских банков) можно ожидать более волатильного движения курса российской валюты - в этом случае в ноябре возможны уровни 70-72 рубля за доллар, допускает аналитик.

Источник: "Российская газета"

Разделы: экономика, курс рубля, валюта, доллар и Нефть

Дата: 29 октября 2018, понедельник 11:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»