Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Квартальная прибыль НЛМК по РСБУ упала почти на 40%

Квартальная прибыль НЛМК по РСБУ упала почти на 40%

Чистая прибыль ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» по РСБУ за II квартал 2009 года сократилась на 39,5% в годовом исчислении до 22,323 млрд рублей. Вместе с тем выручка группы за апрель-июнь упала в 2,2 раза до 26,685 млрд рублей. Об этом говорится в опубликованных материалах НЛМК.

Снижение показателей компания объясняет падением спроса на свою продукцию. В то же время указывается, что увеличение выручки по отношению к I кварталу связано с успешными продажами проката с покрытием и слябов (толстые прямоугольные стальные пластины). Повышение чистой прибыли в сравнении с I кварталом связывается с начислением дивидендов от дочерних компаний по итогам 2008 года.

Компания на первой же странице своего отчета подчеркнула, что «источником информации о финансовом состоянии и результатах деятельности НЛМК на консолидированной основе являются только финансовые результаты по US GAAP, которые будут опубликованы в августе 2009 года». В июне компания заявляла, что не ожидает во II квартале значительного улучшения ситуации на рынке стальной продукции.

В I квартале 2009 года чистые убытки НЛМК по US GAAP, напомним, составили 251,7 млн долларов; по РСБУ зафиксирована прибыль в 138,9 млн рублей.

Разделы:

Дата: 28 июля 2009, вторник 13:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой