Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ЕЦБ: Рост экономики еврозоны начнется в 2010 году

ЕЦБ: Рост экономики еврозоны начнется в 2010 году

Рост экономики еврозоны начнется в 2010 году, а спад закончится к концу 2009 года. Об этом заявил вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Лукас Пападимос (Lucas Papademos), передает Dow Jones.

По его словам, в 2009 году состояние экономики будет «очень слабым». Пападимос отметил, что на пути к восстановлению «экономику европейских стран поджидает немало опасностей». Кроме того, по его словам, исчезнут особенно низкие процентные ставки по кредитам и изобилие ликвидности.

Как ранее сообщал BFM.ru, глава ЕЦБ Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet) заявил, что мировая экономика достигла дна и подходит к поворотному моменту. При этом он призвал коллег не преувеличивать роль недавнего улучшения некоторых экономических индикаторов.

Ранее в мае ЕЦБ одобрил план по выкупу обеспеченных облигаций на сумму 60 млрд евро. В этот же день стало известно, что банк снизил базовую ставку на 0,25 процентных пункта до 1% годовых, что стало новым историческим минимумом.

Разделы:

Дата: 28 мая 2009, четверг 10:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой