Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

В России поддержат малые формы торговли

В России поддержат малые формы торговли

В обновленной версии стратегии развития торговли в России делается ставка на мелкую розницу, в том числе, на развитие небольших магазинов, ярмарок и сельскохозяйственных рынков, нестационарной и мобильной торговли, фирменной торговли местных производителей, пишет «Коммерсантъ».

Министерство промышленности и торговли предлагает предоставлять предпринимателям, которые занимаются торговлей на нестационарном объекте, альтернативное место для работы, если необходимо освободить занимаемый участок.

Ведомство также намерено упростить открытие новых нестационарных магазинов. Например, предлагается использовать под магазины частные жилые дома, не переводя их в нежилой фонд. По мнению чиновников, это поможет развивать семейную торговлю в малонаселенных или в отдаленных районах.

Для крупных торговых сетей Минпромторг планирует ужесточить правила игры, к примеру, наложить дополнительное согласование при строительстве или реконструкции гипермаркетов.     

 

 

Разделы: экономика, мелкая розница и нестационарная торговля

Дата: 27 ноября 2014, четверг 12:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой