Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:07

Медведев пообещал отмену ЕГАИС

Missing

Медведев пообещал отмену ЕГАИС

Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями. Фото: РИА Новости

Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями. Фото: РИА Новости

Президент России Дмитрий Медведев во вторник встретился с представителями российского предпринимательского сообщества. Встреча прошла на природе, в теплой, почти что летней обстановке официальной резиденции «Барвиха».

Среди приглашенных на нее, как уточняет РИА «Новости», оказались простые русские предприниматели: председатель совета директоров ОАО «Угольная компания Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев, генеральный директор ЗАО «НефтУс» Александра Булгакова, председатель совета директора группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян, генеральный директор ООО «Абсолют Агра» Сергей Доронин, президент корпорации «Баркли» Леонид Казинец, председатель совета директоров ОАО «УРСА-Банк» — председатель правления ОАО «МДМ-Банк» Игорь Ким, генеральный директор ООО ИК «СОЮЗПРОМ» Виктор Малахов и др.

По долгу службы при разговоре президента с бизнесменами присутствовали руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, помощник главы государства Аркадий Дворкович, первый вице-премьер Виктор Шувалов и министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

К важнейшим президентским инициативам, которые были анонсированы на этой судьбоносной встрече, можно отнести обещание Дмитрия Медведева отменить систему ЕГАИС и, возможно, обязательную бухгалтерскую отчетность для тех, кто использует упрощенную систему налогообложения.

Что касается ЕГАИС — Единой государственной автоматизированной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, то Дмитрий Медведев сделал удивительное признание: еще до введения в действие этой системы, которая в первые месяцы работы практически парализовала торговлю алкоголем в России, у него была «полная уверенность, что это ничего не даст. К сожалению, так оно и произошло».

«Сейчас уже нет иллюзий, что эта система хорошо работает», — признал далее президент. И, поскольку бизнес-сообщество придерживается такой же точки зрения, возможно, дал надежду президент, может быть поставлен вопрос об ее отмене, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Другой хорошей новостью для бизнесменов стало поручение Дмитрия Медведев рассмотреть вопрос об освобождении компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, от обязанности вести бухучет и подавать бухгалтерскую отчетность в общем порядке. Оно было дано прямо на встрече, после того, как один из участников встречи сообщил президенту, что в соответствии с разъяснительным письмом Минфина «упрощенцы» должны вести бухучет и предоставлять отчетность по общей форме, что предпринимателям не нравится.

«Насчет упрощенной системы вы правы. Я попрошу наших коллег — руководителей министерств, посмотреть ситуацию, поскольку это странно. Или одно, или другое», — отреагировал президент. «А то, так сказать, это и на елку залезть, и известно чего», — прибег к помощи метафоры Дмитрий Медведев, очевидно, разъясняя свою просьбу руководителю министерства Эльвире Набиуллиной.

В заключение президент обнадеживающе назвал «временным явлением» сверхинтерес, который россияне, в том числе молодежь, в период кризиса проявляют к государственной службе, что опять же не нравится представителям предпринимательского сообщества.

«Тогда мы должны вернуться в прежние годы, объявить модель экономики, которая реализовывалась последние 20 лет, неверной и создавать то, что было в прежнем государстве. Я думаю, все-таки, это не наш с вами выбор, и считаю, что молодежь тоже будет в конечном счете ориентироваться на то, чтобы приходить работать в бизнес, и прежде всего — в частный бизнес», — отметил президент.

«Как ни крути, но объем государственного бизнеса в конечном счете будет уменьшаться, а объем частного бизнеса в нашей стране будет возрастать. И это непреложный закон экономического развития», — резюмировал глава государства, хотя и не назвал фамилию того, кто «крутит».

Разделы:

Дата: 26 мая 2009, вторник 17:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»