Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Аэропорт «Внуково» освободят от налогов

Аэропорт «Внуково» освободят от налогов

 Правительство Москвы предлагает освободить аэропорт «Внуково» от уплаты налога на имущество, пишет «Коммерсантъ». Такая мера позволит аэропорту проводить реконструкцию без увеличения стоимости авиабилетов, отмечает издание.

По словам первого заместителя главы департамента экономической политики и развития города Валерия Жарова, в 2009 году аэропорт планирует завершить масштабную реконструкцию, в том числе ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу. Это приведет к увеличению выплат по налогу на имущество и к удорожанию билетов, отмечает чиновник.

Налоговая ставка на имущество ОАО «Аэропорт Внуково» не раскрывается, но, по данным «Коммерсанта», в I квартале 2009 года компания должна была выплатить около 40 млн рублей.

Отмена налога на имущество для аэропорта может заинтересовать Федеральную антимонопольную службу. Московский авиаузел — единственный в России, где за пассажиров ведут конкурентную борьбу целых три аэропорта, и подобное налоговое послабление для аэропорта «Внуково» может поставить Домодедово и Шереметьево в условия неравной конкуренции, заявил изданию высокопоставленный чиновник ФАС.

Разделы:

Дата: 26 мая 2009, вторник 11:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой