Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Иск об отмене Генплана Москвы не попал в Верховный суд

Иск об отмене Генплана Москвы не попал в Верховный суд

Мосгорсуд отказался передать в Верховный суд РФ иск об отмене Генерального плана развития Москвы, сообщает агентство «ПРАЙМ-ТАСС». Судьбу Генплана будут решать столичные судьи.

Иск об оспаривании Генплана был подан лидером партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным. Истец в заявлении написал, что план не был согласован с правительством РФ и Московской области, не получил положительное заключение государственной экспертизы. Кроме того, он был разработан до утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования, к нему также не прилагались требуемые законом документы, в частности, заключение и протоколы публичных слушаний.

Следом за Митрохиным аналогичный иск направил интернет-блогер Алексей Подчуфаров. Он также попросил передать дело в Верховный суд, обосновав это тем, что столичные судьи не могут быть объективными, так как суды финансируются из бюджета города. Иски Митрохина и Подчуфалова о признании Генплана незаконным были объединены. Сейчас, чтобы дать истцам время ознакомиться с материалами дела, суд объявил перерыв в слушаниях до 6 октября.

Напомним, что Генплан развития Москвы на ближайшие 15 лет был одобрен мэром Юрием Лужковым в ноябре 2009 года. Документ вызвал серьезную обеспокоенность столичных жителей. Общественная палата РФ назвала его смертным приговором Москве. Документ «делит» город на две части: «зону стабилизации» с уже сложившейся планировкой, где возможно лишь локальное вмешательство, и «зону развития», где можно все кардинально менять. В «стабильную зону» вошли центр и спальные районы, построенные в 1970-80 годы, а в «зону развития» — промышленные районы. В них предполагается строить жилье, социальные объекты и объекты инфраструктуры, а предприятия будут выводить за пределы города.
 

Разделы: Для пользы дела, Москва и Общество

Дата: 22 сентября 2010, среда 14:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой