Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
07:53

Меры противодействия коррупции в сферах госзакупок и госуслуг на муниципальном уровне представлены на семинаре ПРЕКОП II РФ

3_1_

Меры противодействия коррупции в сферах госзакупок и госуслуг на муниципальном уровне представлены на семинаре ПРЕКОП II РФ

В Гафурийском районе РБ в рамках международного проекта ПРЕКОП состоялся двухдневный семинар, посвященный защите прав предпринимателей от коррупционных практик на муниципальном уровне.

Семинар организован Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РБ совместно с Программным офисом Совета Европы в РФ и Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Основные темы – защита предпринимателей в сферах госзакупок и госуслуг, и реализация антикоррупционных механизмов по предотвращению коррупционных практик в предпринимательской сфере.

В мероприятии приняли участие руководитель приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей И.Корзенков, глава Программного офиса Совета Европы в РФ П.Зих, Уполномоченные по защите прав предпринимателей и представители муниципалитетов 22 регионов РФ: от Калининграда до Забайкальского края. Башкортостан представляли руководители республиканских государственных, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, и предприниматели.

В ходе семинара эксперты Совета Европы представили собственные исследования коррупционных факторов в рассматриваемых сферах, основанные на анализе муниципальных нормативно-правовых актов ряда регионов России, в том числе Тюменской, Ярославской, Краснодарской и Тверской областей. Участники обменялись мнениями по данным темам и рассмотрели лучшие практики предотвращения коррупции.

Борьба с коррупционными рисками в сфере предпринимательства набирает обороты. Председатель Госсобрания Республики К.Толкачев выступил на семинаре с инициативой ввести во всех юридических вузах и учебных заведениях в качестве обязательного курса антикоррупционное право.

Итогом проекта станет экспертный документ, в котором будет содержаться перечень наиболее распространённых коррупционных рисков на муниципальном и региональном уровнях, а также рекомендации по их минимизации.

В рамках плотного рабочего графика гости ознакомились с проектами местных предпринимателями: осмотрели страусиную ферму и «Родовые поместья», последний направлен на возрождение села, популяризацию семейных ценностей и возрождение народных промыслов. Кроме того, состоялось посещение православного храма в с.Табынское, совпавшее с крестным ходом в честь иконы Табынской Божией Матери, а народный артист РБ Артур Туктагулов познакомил гостей с самобытными народными инструментами, песнями и танцами, также они приняли участие в празднике Сабантуй.

По итогам семинара за содействие в организации и проведении мероприятия благодарственное письмо Программного офиса Совета Европы в РФ было вручено директору санатория «Красноусольск», заслуженному работнику здравоохранения РБ, доктору медицинских наук Ф.Мазитову. Благодарностями Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ были отмечены сотрудники санатория и организаторы.

Подводя итоги семинара Рафаиль Гибадуллин отметил, что успешному проведению данного мероприятия способствовали компетентность и заинтересованная позиция участников, а также возможность ознакомить гостей с уникальной природой и культурой Башкортостана, его многонационального народа.

Руководитель Программного офиса Совета Европы в РФ П.Зих отметил высокий уровень организации семинара, теплый прием и гостеприимность. В своем благодарственном письме Главе Республики Р.З.Хамитову он выразил признательность за возможность поделиться опытом, плодотворную работу, а также знакомство с историей, культурой и передовыми достижениями Республики Башкортостан.

Пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности

Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, 280-85-41

Разделы: Новости компаний, предприниматели, семинар и коррупция

Дата: 22 июня 2017, четверг 14:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»