Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

«За вредность» теперь будут давать «аскорбинку»

«За вредность» теперь будут давать «аскорбинку»

Минздравсоцразвития утвердило новый перечень продуктов питания, выдаваемых работникам вредных производств, пишет «Российская газета».

Как отмечает газета, ведомство привело документ в соответствие с последними изменениями в законодательстве. Речь идет о новом техническом регламенте на молоко и молочную продукцию, а также о новой редакции Трудового кодекса. Согласно поправкам выдаваемое «за вредность» молоко теперь можно заменять не только кефиром и творогом, но и денежной компенсацией в зависимости от желания работника.

В списке «вредных», как и прежде, попали все профессии, связанные с химическими производствами, выпуском металлов, пищевой промышленностью и табачным производством. В меню полезного питания для таких работников вошли не только молочные продукты, но и ржаной хлеб, каши из круп, макароны, сахар, мясо, рыба, печень, яйца, сыр, масло, овощи, фрукты и чай. Дополнительно работникам вредных производств полагается аскорбиновая кислота.

В документе подчеркивается, что на усиленное питание работники могут рассчитывать только в рабочие дни при условии занятости не менее половины рабочего дня.

Разделы:

Дата: 22 мая 2009, пятница 12:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой