Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
12:05

В Башкирии мобильное приложение оповестит бизнес о грядущих проверках

_2

В Башкирии мобильное приложение оповестит бизнес о грядущих проверках

Через приложение возможна удаленная запись на прием в прокуратуру, подача обращения туда же и мониторинг статуса этого обращения.

В России запущен новый сервис для юридических лиц и предпринимателей, в состав которого входит мобильное приложение «Госуслуги Бизнес» и обновленный личный кабинет предпринимателя на Едином портале госуслуг.

В федеральном министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказали, что новое мобильное приложение работает на операционных системах iOS и Android. Оно предоставляет удобный доступ к информации о прошедших, текущих и будущих проверках органов контроля и надзора в отношении предпринимателя. Также в приложении доступны данные о штрафах, которые числятся за транспортными средствами, оформленными на компанию.

Помимо этого, через приложение возможна удаленная запись на прием в прокуратуру, подача обращения туда же и мониторинг статуса этого обращения. Приложение позволяет также дистанционно уведомить Росгвардию об осуществлении предприятием детективной и охранной деятельности. Войти в приложение возможно через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Аналогичные возможности доступны в обновленном личном кабинете юридического лица на Едином портале госуслуг.

- Разработчики переработали пользовательский интерфейс. И теперь через свой кабинет можно получить доступ к информации о компании, ее сотрудниках, филиалах, транспорте, статусу заказанных услуг не только на самом сайте, но и по электронной почте, - отметили в минкомсвязи России.

С помощью сервиса управления правами доступа к личному кабинету руководители организаций могут выдавать сотрудникам права на выполнение тех или иных действий. При этом пользователи Единого портала госуслуг могут управлять своим личным и бизнес-аккаунтами в едином личном кабинете без необходимости заново вводить логины и пароли. Всего едином портале госуслуг зарегистрировано 72,5 млн граждан России.

Исполнительный директор башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Тимур Лукманов в разговоре с РБК-Уфа отметил, что данный портал безусловно будет решать определённые задачи, но сильного влияния на климат не окажет.

- Причина отсутствия сильного роста количества малого бизнеса находится не в плоскости администрирования и, эта не главная проблема. Бизнес в первую очередь обеспокоен ростом налогов, как прямых, так и косвенных, кадры и снижение покупательской способности. Вот самые важные задачи, решив которые государство может рассчитывать на рост количества предпринимателей, - отметил Тимур Лукманов.

Источник: РБК

Фото: Минкомсвязи России

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»