Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Медведев: нужно вводить новые стандарты в мировую экономику

Медведев: нужно вводить новые стандарты в мировую экономику

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что для функционирования мировой экономики надо разрабатывать новые стандарты управления и отчетности, передает РИА «Новости».

«Уже сегодня необходимо говорить о новых продвинутых международных стандартах в банковской, финансовой сфере, в сфере бухгалтерского учета, о единых стандартах в области корпоративного управления», — сказал он.

«Надо признаться, эти процессы идут не так быстро, как мне бы того хотелось. Потому что нам гораздо проще договариваться о каких-то сиюминутных мерах, включая, кстати, меры достаточно серьезной финансовой поддержки. Но, в то же время, гораздо труднее договариваться об общих принципах и нормах, но делать это надо, я надеюсь, это понимают мои партнеры», — добавил Медведев.

По словам президента, эта проблема со всей очевидностью обнажилась в период глобального финансового кризиса, когда о ней впервые заговорили на крупных международных дискуссионных площадках, в том числе в формате «большой двадцатки».

В настоящее время инвесторы изымают средства из оборота, цены на сырьевые товары несколько снизились, а тревога за состояние мировой экономики ведет к неустойчивости рынков.

На прошлой неделе российский фондовый рынок продолжил снижение. Рыночная капитализация крупнейших компаний, торгующихся в РТС, с прошлой пятницы снизилась еще на 7,5 млрд долларов. Также существует риск того, что большого спроса на российские активы может в ближайшее время и не появиться.

Разделы: экономика и новые стандарты

Дата: 20 мая 2011, пятница 14:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой