Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Минобороны: Нет необходимости выводить оружие в космос

Минобороны: Нет необходимости выводить оружие в космос

Россия может размещать дорогостоящее оружие в космосе, однако в настоящее время в этом нет необходимости. Об этом сказал замминистра обороны Владимир Поповкин, который ранее командовал Космическими войсками РФ.

«Это вопрос философский. Чтобы иметь свое оружие для космических баталий, нужно понять, зачем оно там», — цитирует РИА «Новости» Поповкина. Он напомнил, что опыт соперничества с США в этой сфере уже был: «Чем это закончилось, все мы прекрасно знаем», — сказал Поповкин. По его словам, у американских же властей «другие планы — они более приземленные и реалистичные». Однако Поповкин не пояснил, что именно планируют США.

Как информировал BFM.ru, накануне, 16 июня, стало известно о планах Китая создать космические вооруженные силы.

Кроме того, сегодня Поповкин сообщил, что с начала 2009 года Минобороны РФ получило от предприятий ВПК 8 Су-27, 12 МиГ-29, 12 противорадиолокационных ракет, один ракетоноситель «Союз», 2 космических аппарата, 3 стратегических ракеты, 21 зенитную управляемую ракету, 20 танков, более сотни бронемашин и около 2 тысяч автомобилей, в основном марки «Камаз» и «Урал».

Разделы:

Дата: 17 июня 2009, среда 14:14

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой