Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
11:03

Барометр дорогих отелей Парижа показывает «ясно»

Missing

Барометр дорогих отелей Парижа показывает «ясно»

Судя по заполняемости парижских отелей класса люкс, кризис миновал. Отель Bristol. Фото: AP

Судя по заполняемости парижских отелей класса люкс, кризис миновал. Отель Bristol. Фото: AP

Кризис и рецессия канули в прошлое — по крайне мере, для некоторых, пишет газета The Independent. Это видно по потоку супербогатых иностранных туристов на французские курорты класса люкс этим летом.

Ведущие отели Парижа уже давно считают себя индикаторами финансового благополучия во всем мире вообще и для всех насчитываемых на пяти континентах 10 млн миллионеров — в особенности. В 2008 году после начала мирового банковского кризиса владельцы этих отелей боялись наихудшего, так как их заполняемость рушилась, а некоторые апартаменты сутки напролет простаивали без постояльцев. Даже весьма состоятельные клиенты довольствовались простыми номерами в Ritz или George V по 700 евро за ночь.

В прошедшем году начало понемногу восстанавливаться бронирование, однако сейчас все изменилось. «Великолепная семерка» лучших отелей Парижа уже полностью забронирована с начала июля при том, что за номер они просят, в среднем, более 900 евро за ночь. На Лазурном берегу и Биаррице аналогичная ситуация.

«Июль был из ряда вон выходящий. Все просто не могло быть лучше», — радуется Дидье Ле Калвес, гендиректор отеля Bristol, который находится в нескольких шагах от Елисейских полей и в котором любят останавливаться коронованные особы с Ближнего Востока и звезды Голливуда.

С другой стороны Елисейских полей, в отеле George V рады не меньше, чем в Bristol: состоятельные россияне, бразильцы, индийцы и жители ближневосточных стран не обошли вниманием дорогое заведение. В отеле говорят, что все 60 номеров стоимостью от 3 до 13 тысяч евро за ночь уже давно забронированы на все лето. Другие парижские пятизвездочники (Ritz, Crillon, Meurice, Plaza-Athénée и Fouquet's Barrière) сообщают, что заполнены более чем на 90% постояльцами со всего мира.

«Похоже, сейчас экономика Бразилии и Азии переживает бум, — говорит The Independent Калвес из отеля Bristol. — Также с нами часто расплачиваются долларами США и Австралии. Вернулись ближневосточные клиенты. Это особый момент, когда все наши рынки на подъеме одновременно».

И хотя в этом месяце ближневосточных постояльцев стало немного меньше из-за священного месяца Рамадан, состоятельные россияне, индийцы и бразильцы все в сборе. В Биаррице, у французского побережья Атлантики, Hotel du Palais полностью забронирован на август. Средняя плата за номер в нем — 500 евро за ночь. Жан-Луи Ляймбахер, глава отеля, говорит, что 60% его клиентов — иностранцы, большая часть которых из России.

Вангелиус Панайотис, директор по развитию в сети отелей MKG, говорит, что заполняемость гостиниц во Франции вернулась к докризисным уровням. На руку французским отельерам играет ослабевший к доллару и другим валютам евро, но, как считает Панайотис, у элиты стран Азии (кроме Японии), Южной Америки и России нет недостатка в средствах.

Российские туристы, по данным компании Globa lBlue, совершают самые большие траты, отдыхая на Лазурном берегу. На россиян приходится почти каждая третья покупка, а средний чек на покупку по системе TaxFree, составляет 1175 евро. На втором и третьем местах по тратам, по данным компании, занимающейся возвратом налогов по системе TaxFree, — граждане США и Китая. В скором времени в Каннах должен появиться и журнал SHOP Côte d’Azur — на русском и английском языках, — который будет распространяться через гостиницы, сообщает Tourism-review.com.

Великобритания, популярная у состоятельных россиян, не только как место для проведения отпуска, но и как постоянное место жительства, также фиксируют восстановление их благосостояния. Так, только за июль россияне на 81% увеличили траты в Британии по сравнению с июлем 2009 года. При этом излюбленным местом шоппинга россиян остаются бутики на Бонд-стрит, сообщает лондонская деловая газета City A.M.

Разделы: Финансы, гостиницы, Кризис, Россия, туризм, Франция, Париж, Европа и Мир

Дата: 15 августа 2010, воскресенье 20:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»