Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВЦИОМ: 93% россиян не собираются брать кредиты

ВЦИОМ: 93% россиян не собираются брать кредиты

Не собираются брать кредит или совершать покупку в кредит в ближайшие шесть месяцев 93% россиян, говорится в материалах Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно данным проведенного опроса, лишь 2% респондентов хотят купить автомобиль в кредит. По одному проценту набрали варианты: недвижимость, ремонт квартиры, мебель, бытовая техника и «неотложные нужды». Никто не хочет приобретать в кредит компьютерную технику или брать деньги на медицинские, образовательные или другие услуги.

Большинство россиян (75%) считают, что сейчас плохое время, чтобы брать кредит. Противоположный ответ дали лишь 9%. Не ответили социологам 16%. В опросе сказано, что в октябре 2008 года эти цифры были другими, хотя и тогда больше половины граждан не испытывали оптимизма: 58% против 15%.

Согласно данным опроса, больше половины россиян (64%) ничего не слышали о помощи российского правительства должникам-кредиторам  Как правило, это те, у кого непогашенных кредитов нет. Из 49% должников, знающих о государственной поддержке, пользуются этой помощью 2%, а 47% — нет (доля таких респондентов наиболее высока среди обеспеченных — 51%). Знают об этих мерах 32% респондентов, а 4% затруднились ответить. Среди тех, кто в курсе, 28% граждан не нуждаются в помощи по погашению кредита, у 18% недостаточно информации по этому поводу, другие 17% просто не попадают в категорию тех, кому положена помощь, 14% осталось немного выплатить, 11% хотят сами как можно быстрее выплатить кредит. В том, что все правительственные программы — обман, уверены 10% респондентов, 8% не нравятся условия, на которых предоставляется помощь, ещё 3% не доверяют банковской системе. Другие варианты назвали 2% опрошенных и затруднились ответить 6%.

Разделы:

Дата: 14 июля 2009, вторник 18:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой