Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
04:38

В СУ-155 пришли за деньгами Минобороны

Missing

В СУ-155 пришли за деньгами Минобороны

Михаил Балакин. Фото: ИТАР-ТАСС

Михаил Балакин. Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет провел обыски в офисе одной из крупнейших строительных компаний — СУ-155. Как рассказал Business FM представитель ДЭБ МВД Пилипчук, оперативно-следственные мероприятия проходят в рамках ст. 171 — незаконное предпринимательство.

«Сотрудники департамента экономической безопасности действительно проводили обыски в офисах компании СУ-155. Проводили оперативно-следственные действия в рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ — это незаконное предпринимательство — по факту того, что одна из организаций занималась незаконной деятельностью, то есть без лицензии осуществляла деятельность в интересах компании СУ-155», — рассказал Business FM представитель департамента экономической безопасности Андрей Пилипчук.

В пресс-службе СУ-155 BFM.ru заявили, что «СУ-155 сотрудничает со следственным комитетом по уголовному делу, возбужденному в отношении организации, выполнявшей для СУ-155 ряд подрядных работ в начале 2000-х годов. Данная компания не входит в ГК «СУ-155»».

Источник в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы рассказал BFM.ru, что «экономических мотивов для этого (следственных действий — BFM.ru) нет». «Можно у любой строительной компании найти нарушения. Это все скорее политика, а не экономика. Сейчас такое время, что в каждой отрасли надо найти крайнего, ответственного за кризис», — заявил он.

Как сообщил Business FM источник в Германии, сегодняшний обыск, проведенный представителями Следственного комитета в СУ-155, может быть связан с нецелевым расходованием компанией 17 млрд рублей, которые Министерство обороны выделяло на строительство жилья для военных.

Выемки документов началась еще 13 мая, они проходили на 40 площадках СУ-155, также сообщил источник. Он также не исключил того, что может быть арестован генеральный директор СУ-155 Михаил Балакин.
 

Как и многие строительные компании, СУ-155 также оказалась в числе пострадавшей от кризиса. В частности, компания была включена правительством РФ в так называемый «Список-295», системообразующих предприятий. По сообщениям СМИ, СУ-155 подавала заявку в Минрегионразвития на получение государственных гарантий по кредитам на 14,5 млрд рублей, общий долг компании составлял около 25 млрд рублей.

Ия Баранова, представитель ОРСИ (биржа строительных долгов — BFM.ru ), сказала, что «у СУ-155 на их площадке продаются какие-то долги, в частности, в Московской области, в городе Щелково — это дольщики приносят обязательства и продают». «Мы не связываем проблемы СУ-155 с их долговой нагрузкой. Скорее это связано с налоговыми претензиями», — дополнила она.

На группу компаний СУ-155 приходится около 30% жилых новостроек в Московском регионе. В компании занято примерно 40 тысяч человек. В ГК входит 28 предприятий промышленности строительных и нерудных материалов, расположенных в 17 регионах России. 

Разделы:

Дата: 14 мая 2009, четверг 18:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»