Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
08:36

В Башкирии начался эксперимент по партнерскому финансированию

Ruble-3780544_640

В Башкирии начался эксперимент по партнерскому финансированию

Вице-премьер правительства — министр финансов Башкирии Лира Игтисамова приняла участие в работе первого заседания Экспертного совета по проведению эксперимента по партнерскому финансированию при правительстве России.

Как сообщила на заседании Лира Игтисамова, в республике началась работа по реализации эксперимента по партнерскому финансированию.

«В регионе сформирован Координационный совет по реализации эксперимента и утвержден детальный план мероприятий по развитию партнерского финансирования. Основная межведомственная работа направлена на создание необходимой инфраструктуры и условий для развития новой модели финансирования в области партнерских финансов», — пояснила она.

Заседание прошло под руководством замминистра финансов РФ, председателя Экспертного совета Ивана Чебескова. Кроме того, в заседании участвовали первый зампредседателя Центробанка, зампредседателя Экспертного совета Владимир Чистюхин, а также представители четырех регионов России — участников эксперимента, реализующих на своей территории мероприятия по партнерскому финансированию.

Основная задача Экспертного совета — выявление и устранение существующих правовых барьеров для масштабной реализации партнерского финансирования на основании предложений от регионов — участников эксперимента.

Справка

1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 417-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Регулирование и надзор за деятельностью потенциальных участников эксперимента осуществляется Банком России. Территория проведения эксперимента может быть расширена правительством России по согласованию с ЦБ.

Ключевые задачи эксперимента — создать условия для развития новой модели финансирования и выявить наиболее востребованные формы, оценить спрос, возможные риски и внести актуальные предложения по дальнейшему правовому регулированию.

Основными участниками эксперимента выступают юридические лица, осуществляющие деятельность по партнерскому финансированию и включенные в реестр участников эксперимента Банка России (кредитные и некредитные финансовые организации, юрлица, зарегистрированные в форме потребительского общества, фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества).

Источник: ИА "Башинформ"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»