Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:38

Как вести Инстаграм для привлечения клиентов?

___

Как вести Инстаграм для привлечения клиентов?

"Поколение миллениалов" — слышали о таком? Если вы родились после 1980 года — это про вас. Миллениалы — это люди, которые отличаются глубокой вовлеченностью в цифровые технологии.

Представители этого поколения часто принимают решения о покупке под воздействием интернет-площадок. Поэтому, если ваша целевая аудитория — молодые люди от 18 до 29 лет, то вам пора задуматься о том, как начать вести Инстаграм для бизнеса.

Поколение миллениалов очень активно пользуется этой социальной сетью и применяют ее для поиска товаров и услуг. В этой статье вы найдете эффективные советы по ведению бизнес-аккаунта в одной из самых популярных соцсетей в мире.

Главное в Instagram — контент

Согласно статистике, более 57 % пользователей Instagram ежедневно проверяют свой direct, смотрят stories и листают ленту, а около 35 % делают это по несколько раз в день!

Поэтому, если пользователь подпишется на ваш аккаунт, то велика вероятность, что он будет читать ваши посты и смотреть stories. Все, что вам нужно — сделать аккаунт таким, чтобы на него захотелось подписаться и не захотелось потом отписаться.

Давайте попробуем разобраться, как правильно вести Инстаграм для привлечения клиентов. Всем владельцам бизнес-аккаунтов нужно обратить внимание на:

  1. Фотоконтент. Instagram — это площадка для размещения фотографий, поэтому в первую очередь нужно уделить внимание им. Если вы предлагаете товары, то ваш аккаунт должен превратиться в своеобразную витрину магазина. Сфотографируйте свою продукцию и перенесите ее в интернет. Пользователи не выходя из дома смогут просмотреть ваши товары и выбрать то, что их интересует. Но! Фотографии должны быть хорошего качества, с интересной подачей и демонстрацией положительных качеств товаров. И забудьте о картинках с интернета, они бизнесу точно не помогут! Если вы предлагаете не товары, а услуги, то фотографируйте сотрудников компании, довольных клиентов и результаты работы.
  2. Посты. Сопровождайте фотографии интересным текстом. Если у вас магазин одежды, то подписей с указанием размеров в наличии будет недостаточно. Напишите, как идеально подходит платье для романтических свиданий, как комфортно в нем в жаркую летнюю погоду, расскажите о его преимуществах, заинтересуйте клиента.
  3. Видеоконтент. Пользователи Instagram также любит видео, как и фото. Снимайте рабочий процесс, показывайте товары во всей красе, проводите прямые эфиры.
  4. Stories. Если вам интересно, как сделать свой Инстаграм лучше, то пришло время ознакомиться с “Историями”. Их использование — залог успешного продвижения бизнес-аккаунта. Рассказывайте клиентам о новой продукции, задавайте вопросы, делитесь интересными событиями. В “Историях” можно все, главное — заинтересовать аудиторию.

Где найти потенциальных клиентов?

Итак, вы создали аккаунт в Instagram, заполнили его информацией и придумали контент-план на грядущий месяц. Теперь пришло время найти подписчиков. Начните с самого простого: откройте аккаунты конкурентов и подпишитесь на их клиентов.

Также отличный способ поиска целевой аудитории — использование геолокации. Допустим, у вас кофейня в центре города, тогда вам нужно с помощью геолокации найти ближайшие кинотеатры, магазины, клубы (все, что угодно!) и поискать потенциальных клиентов у них.

Еще вы можете осуществлять подписку на жителей своего региона, используя для поиска локацию или хештеги.

Как привлечь пользователей?

Если вас интересует, как правильно вести Инстаграм, то вы наверняка прочитали массу блогов и статей. И поняли, что без конкурсов, акций и скидок продвижение бизнес-аккаунта практически невозможно.

Пользователи соцсетей любят участвовать в конкурсах, где победители получают ценные призы. Вам совсем не обязательно в качестве приза указывать свой товар.

Например, ресторан может разыгрывать не только бесплатный ужин, но и любой хороший смартфон. С помощью конкурсов можно привлечь дополнительных подписчиков и получить отклик от аудитории.

При подведении итогов лучше всего использовать генератор случайных цифр (предварительно присвоив каждому участнику номер) или указать, что итоги конкурса селфи подведет жюри, в которое входите вы, ваш кот и золотая рыбка (по лайкам лучше не определять, их можно запросто накрутить).

Как удержать подписчиков?

Ищете советы о том, как вести стильный Instagram? Тогда сначала вам нужно определиться с понятием “стильный”. Посмотрите аккаунты конкурентов, выберите фотографии, которые вам больше всего нравятся и сделайте вывод, каким вы хотите видеть свой аккаунт.

Для кого-то стильный Instagram — это сдержанные тона и минимум текста, кто-то предпочитает оригинальные и яркие фотографии, а кому-то хочется больше веселых постов. После того, как вы поймете, чего вы хотите, начните планировать.

Составьте контент-план, сделайте заранее подборку фотографий, придумайте интересный дизайн — и тогда ваш аккаунт будет смотреться красиво и стильно. Пользователям будет приятно следить за вашими новостями и они не захотят от вас отписываться.

Аккаунт должен быть живым!

Многие владельцы бизнес-аккаунтов ищут полезные статьи о том, как вести Instagram, советы по продвижению и накрутке, но забывают о самом главном.

Секрет успешного бизнес-аккаунта заключается в его активности: регулярная публикация постов (конечно, не по 20 штук в день), своевременные ответы на сообщения в direct и комментарии под постами (в течение дня), взаимодействие с подписчиками (лайки и комментирование их постов).

Если вы не будете поддерживать жизнь в своем аккаунте, то никакие стильные дизайны и суперпродвижение вам не помогут.

Изучив любой интернет-ресурс, посвященный тому, как правильно вести Instagram, вы поймете, что каждый использует свои методы. Здесь нет никаких правил.

Главное, чтобы клиентам нравились ваши публикации. Поэтому, составляя контент-план, ориентируйтесь на свою аудиторию.

Розовые тона и цветочные фоны не привлекут парней и мужчин, а брутальные посты вряд ли заинтересуют женскую аудиторию. Но не бойтесь рисковать, пользователи соцсетей любят смелый и оригинальный контент.

Источник: Лаборатория Бизнес-кейсов

Читайте также:

Как правильно реагировать на негативные отзывы о своей компании?

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»