Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
11:07

9 признаков, что вам стоит выбрать другой сервис автодозвона

Call-hotline-55

9 признаков, что вам стоит выбрать другой сервис автодозвона

Бывает, что решение для автоматизации исходящих звонков у вас есть, а результата нет, или он далек от ожиданий. Порой даже всё работает «нормально», но интуиция и обсуждения в профессиональных сообществах подсказывают: можно лучше.

Перечислим признаки того, что вам пора искать другой сервис автодозвона. Уточняем: даже одного признака достаточно, чтобы заняться выбором всерьёз.

У вашего сервиса нет интеграции с вашей CRM

Как это бывает: Номера телефона хранятся в виде списков в Excel-файле. Вы загружаете номера в виртуальную АТС или сервис с IP-телефонией, но обзвон производится фактически вручную: оператор кликает на каждый контакт и пробует дозвониться. Либо настроен последовательный обзвон, когда программа дозванивается автоматически, а сотрудник ждет на линии. По результатам звонка сотрудники добросовестно заносят результаты в CRM-систему. Очень много ручной работы, при этом потеря времени и важных сведений неизбежна.

Или так: Теоретически интеграция возможна, но не с вашей CRM.

Как это должно быть: Сервис автодозвона легко интегрируется с любой CRM, упрощает коммуникацию не только с клиентами, но и внутри команды, например, между операторами, совершившими первый холодный звонок, — и менеджерами, работающими на закрытие сделки. Оператор вносит результаты беседы в карточку контакта в сервисе автодозвона, квалифицирует клиента — и сведения автоматически попадают в CRM, а сам клиент — на соответствующий этап сделки.

Ваши сотрудники проводят в переговорах до 30% рабочего времени

Как это бывает: У вас есть автоматизация звонков, но нет предиктива. Звонки идут один за другим, и сотрудники слушают гудки или автоответчики, пока живой человек (потенциальный клиент) не поднимет трубку. Такое непродуктивное ожидание мешает компании зарабатывать больше, а также снижает доход сотрудников и ускоряет выгорание.

Как это должно быть: Сервис автодозвона в режиме реального времени анализирует метрики звонков, параллельно набирает несколько номеров, распознает автоответчики и соединяет операторов или менеджеров с клиентами почти сразу после завершения предыдущего разговора. «Почти» — чтобы у сотрудника было время внести необходимые сведения в CRM, если это требуется. Порой пауза не нужна, и следующий звонок производится сразу по окончании предыдущего. Сотрудники проводят в переговорах до 80% рабочего времени, что положительно сказывается на их зарплате и мотивации, а также на выручке компании.

Вы не знаете, достаточно ли хорошо ваши сотрудники продают

Как это бывает: Операторы и менеджеры звонят, ведут переговоры, которые иногда приводят к продажам. Вы анализируете работу «постфактум», не всегда понимая, что именно привело к успеху. А порой даже не уверены, следуют ли люди скрипту, хорошо ли знают продукт, соблюдают ли элементарную вежливость.

Или так: Все звонки сервис автодозвона записывает, и ради контроля качества и эффективности работы сотрудников руководители отдела продаж вынуждены тратить много времени на прослушивание.

Как это должно быть: Ваши сотрудники звонят, и все разговоры не только записываются, но и расшифровываются. С помощью функции поиска по тексту можно проверить соблюдение скрипта или выявить типичные ошибки. Ускорить оценку качества звонка можно и без расшифровки, благодаря стереозаписи: разговор разделяется на две дорожки — и можно послушать разговор клиента или оператора по отдельности.

Вы тратите много времени и денег на обучение команды

Как это бывает: Вы регулярно проводите внутренние тренинги, явка на которые обязательна (что отвлекает сильных продавцов от работы). Время от времени приглашаете опытных тренеров или отправляете перспективных сотрудников на внешнее обучение — совсем не бесплатно. При этом многие новички не выдерживают проверки испытательным сроком, и некоторые даже признаются, что стандартное и «формальное» обучение не помогало им справляться со страхами и трудностями в первые дни работы.

Как это должно быть: В сервисе автодозвона есть функция суфлирования, то есть прослушивания звонков сотрудников (без ведома клиента). И новички, и опытные менеджеры осознают, что в случае трудностей администратор беседы их подстрахует. Руководитель же всегда в курсе того, какие вопросы и темы вызывают у сотрудников затруднения. При этом прокомментировать разговор можно с минимальными затратами времени и усилий, с помощью голосового ввода. Всё это превращает обучение людей в коучинг по продажам.

Сервис автодозвона не облегчает работу с тёплыми лидами

Как это бывает: Клиентская база большая, и операторы обзванивают её всю, передавая относительно тёплые лиды менеджерам по продажам.

Как это должно быть: Всё как описано выше, но есть и продвинутый уровень. Тёплые лиды по результатам беседы с оператором вносятся в CRM на соответствующий этап сделки. У менеджеров есть возможность дополнительно или в порядке приоритета работать именно с этими лидами.

Вы не можете быстро и бюджетно масштабироваться

Как это бывает: Ваш продукт интересен потенциальным покупателям, или рекламная кампания прошла удачно и принесла много заявок с сайта, но у вас не хватает телефонных линий и/или людей для того, чтобы «ковать железо, пока горячо».

Как это должно быть: Вы можете легко увеличить количество линий или телефонных номеров, подключить к сервису автодозвона больше операторов или отдельный сервер для стабильной работы. Благодаря предиктивному диалеру скорость дозвона выше в 2-3 раза, и вы с лёгкостью обрабатываете все заявки.

Сервис автодозвона не помогает сотрудникам продавать

Как это бывает: Каждый звонок клиенту — это лотерея и импровизация. В лучшем случае у сотрудника под рукой есть какие-то вводные о собеседнике, но их не всегда удаётся оперативно найти, когда устанавливается соединение (или на поиск информации уходит драгоценное время, которое можно было потратить на беседу).

Как это должно быть: На экран сервиса автодозвона «подтягивается» вся информация о клиенте, которую когда-либо вносили в CRM. Оператор или менеджер общается с клиентом, упоминая значимые для него детали и контекст.

Невозможно организовать распределённую команду

Как это бывает: Все ваши операторы и менеджеры трудятся в центральном офисе, потому что иначе не получается контролировать команду.

Как это должно быть: Вы нанимаете сотрудников из тех городов, где вам выгоднее. Для работы им необходимо входить в облачные сервисы, бесшовно и безопасно интегрированные между собой. Территориальная удалённость людей друг друга не мешает их обучать или контролировать — ведь есть такие инструменты, как запись звонков, суфлирование и речевая аналитика.

Вас не устраивает техподдержка

Как это бывает: Настройки и интеграции сложные, на вопросы ваших менеджеров по продажам, операторов или технических специалистов на стороне сервиса автодозвона отвечают долго (или быстро, но за дополнительную плату).

Как это должно быть: У вас как клиента сервиса автодозвона есть персональный менеджер, который консультирует по любым вопросам в рабочее время. Техподдержка круглосуточная. Есть база знаний и обучающие видеоролики, которые помогают вам решать несложные технические вопросы.

Источник: vc.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»