Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
01:13

История успеха Роберта Кийосаки - что помогло ему стать финансово свободным человеком?

_

История успеха Роберта Кийосаки - что помогло ему стать финансово свободным человеком?

Каждый раз, когда вы думаете, что не справитесь с чем-то, в мире есть кто-то, кто считает, что ОН – справится / Роберт Кийосаки

Быть может, Вы никогда раньше не слышали о Роберте Кийосаки. А, возможно, его бестселлер «Богатый папа, бедный папа» прочно обосновался на Вашей книжной полке и перечитывается Вами время от времени. В любом случае эта статья будет интересна Вам, как человеку, всегда готовому к обучению и развитию.

Итак, давайте познакомимся с Робертом Кийосаки поближе. На своей личной страничке на twitter.com Роберт Кийосаки характеризует себя так: инвестор, предприниматель, финансовый консультант и автор серии бестселлеров про богатого и бедного пап.

Действительно, состояние Роберта Кийосаки на сегодняшний день превышает 2 млрд. долларов, и он является востребованным международным финансовым консультантом. К 47 годам он стал миллионером, накопив, таким образом, сбережения, позволяющие заниматься любимым делом – обучением людей мышлению богатых. А ведь Роберт от рождения не был сыном Рокфеллера.

Каким же образом он смог добиться успеха? 

Родился Роберт Кийосаки в 1947 году 7 апреля в прибрежном городе Хило, главном порту острова Гавайи. Его родители были 4-м поколением выходцев из Японии, живущих в США. Социальный статус семьи был достаточно высок – смышленый мальчик рос в семье педагогов. Роберт получил возможность обучаться в лучшей местной школе, где с детства общался с детьми из обеспеченных семей.

Его отец, доктор философии Ральф Кийосаки, занимал пост министра образования в штате Гавайи. Так за что же Роберт Кийосаки назовет его впоследствии «бедным папой»? И кто такой «богатый папа»?

Когда Роберту было 9 лет, он познакомился с отцом своего друга Майка, у которого и начал брать уроки по финансовому образованию, и, по его собственному признанию, продолжал учиться и последующие 30 лет. Именно его, за большой вклад в свое становление, и назовет Роберт «богатым папой».

О разнице в мировоззрениях и подходе к деньгам этих мужчин, ставших главными учителями в жизни Кийосаки, он вспоминает так:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

биография, цитаты, высказывания, история успеха

Г-н Кийосаки убежден, что главные уроки мы получаем у своих родителей. «А что может бедный человек рассказать ребенку о деньгах? Он просто говорит: «Хорошо учись и хорошо работай».

Именно автобиографическая история Роберта, положенная в основу книги «Богатый папа, бедный папа», и приносит Кийосаки настоящую популярность. Его первая книга про двух отцов в течение 5 лет занимала высшие строчки в рейтинге бестселлеров газеты «The New York Times». Спрос на подобную литературу оказался огромным, книга разошлась в количестве более 11 миллионов экземпляров.

биография, цитаты, высказывания, история успеха

— подчеркивает Кийосаки важность финансового образования.

Об этом стоит задуматься, ведь именно Ваше мышление определяет то, каких высот Вы сможете достигнуть в жизни. И, наверно, трудно будет научить детей быть преуспевающими людьми, если в своей собственной жизни Вы не достигли высот.

«Богатый папа» щедро снабжал Роберта полезными советами касательно денег. Что это были за советы? Об этом можно узнать из самой книги, а мы вернемся к биографии Роберта.

Закончив среднюю школу, Роберт уезжает Нью-Йорк. В этом мегаполисе Кийосаки поступает в Академию Торгового Флота, и после ее окончания в 1969 году находит работу на торговом судне. После путешествий по миру, Кийосаки неожиданно принимает решение поступить в Корпус морской пехоты США. Он не страшиться крутых жизненных поворотов, поскольку убежден:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

На службе в военно-морских силах США он попадает во Вьетнам, где зарекомендовывает себя хорошим офицером. За свою преданность родине и отличную службу пилотом боевого вертолета Роберт Кийосаки удостаивается медали ВВС США.

В 1975 году Кийосаки оставляет службу и, желая научиться торговать, устраивается агентом в компанию «Xerox». Уже через 2 года он оставляет наемный труд и основывает свою компанию, занимающуюся торговлей нейлоновыми бумажниками. Эти продукты были отличным началом деловой карьеры Роберта и принесли ему определенный доход на первых порах.

Однако потом бизнес был не столь успешным, и, по признанию самого Кийосаки, в то время он, как и другие бизнесмены, допускал досадные ошибки. Вероятно, это и побудит его написать серию книг, посвященных финансовому образованию и позволяющие «не наступать на знакомые грабли».

Заработав начальный капитал, Кийосаки стремится правильно инвестировать свои сбережения. Последующим шагом на пути к миллионам становится лицензированный выпуск футболок для рокеров. Это дело становится более успешным, чем предыдущее, но все же не приносит того уровня дохода, о котором мечтал предприимчивый Роберт.

Игра на фондовых рынках и не всегда грамотное инвестирование приводит к потере средств. Но именно мышление богатого и успешного человека, равно как и его подход к жизненным неудачам, не позволяет Роберту Кийосаки опустить руки, поскольку, он уверен, существует большая разница между бедностью и банкротством: «Второе — это временно, а первое – навсегда».

Поэтому Роберт Кийосаки не сдается, а ищет новые пути достижения финансовой независимости. Слова «нереально» и «неосуществимо» просто отсутствуют в его лексиконе:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

И Роберт упорно трудится, и постепенно завоевывает себе комфортное место под солнцем. Сначала Кийосаки начинает вести семинар «Деньги и Вы», а затем в 1985 году «воспитатель миллионеров», как называют Роберта, совместно с Шэрон Лектер создает образовательную компанию «Rich Dad`s Organization» («Компания богатого папы»).

Основной задачей этого проекта является обучение молодежи финансовой грамотности. Ведь Роберт убежден в том, что:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

Сегодня Роберт — успешный финансовый консультант. Он учит людей правильно и разумно распоряжаться своими доходами, чтобы обрести финансовую независимость. Он не устает повторять, что поверить в успех Вы должны прежде всего сами, и только потом уже мир поверит Вам. Силу позитивного мышления Роберт определяет так:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

В 1985 году Кийосаки женится на Ким, опытном инвесторе и предпринимателе. Супруга не только становится спутником жизни Кийосаки, но и партнером по бизнесу, разделяя с ним его мечты и стремления. С 1994 года пара проживает в столице штата Аризона, городе Фениксе.

Роберт Кийосаки является автором более 15 популярных книг, которые разошлись в количестве более 26 млн. экземпляров. В соавторстве со своей сестрой Эми, буддийской монахиней, Роберт пишет книгу «Богатый брат, богатая сестра». Все книги Кийосаки хорошо мотивируют и вызывают желание действовать и улучшать свою жизнь.

Безусловно, они написаны не для разнеженных романтичных особ. Манера общаться с читателем у Кийосаки строгая:

биография, цитаты, высказывания, история успеха

Роберт согласен, что «мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьет ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Все дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи».

биография, цитаты, высказывания, история успеха

Часто работы Кийосаки критикуются. В вину ему вменяют принижение важности традиционного образования, такого как школа или ВУЗы. На что Кийосаки отвечает следующее:

«Отметки имеют значение только в школе и институтах. Но потом вашей реальной оценкой будет то, сколько вы зарабатываете».

Среди достижений г-на Кийосаки следует отметить разработку обучающей игры «Cashflow» («Денежный поток»). Игра, предлагаемая как в настольном, так и в компьютерном вариантах, обучает тому, как заставить деньги работать на себя, а не работать за деньги.

В настоящее время Роберт Кийосаки занимается операциями с недвижимостью, но обучение других людей стоит в списке приоритетов на первом месте, ведь знания – это новая валюта современного мира.

бедный папа, богатство, богатый папа, независимость, финансовая свобода, шэрон, лектер, rich, dad, киосаки, квадрант, денежный поток, cashflow, ким

Роберт заинтересован не в бесконечном процессе образования, а именно в результативности своего обучения. Поэтому он предостерегает от желания лишь учиться, а не действовать. Людей, покупающих сотый "продукт" и прослушивающих тысячный тренинг, но так и ничего не делающих, Кийосаки называет «вечными студентами».

Вся деятельность Кийосаки направлена на пробуждение «финансового гения» человека, который сможет обеспечить ему достойную жизнь. Сам Роберт Кийосаки раскрывает тайну своих побед следующими словами: «Секрет успеха — в служении людям».

Подводим итоги:

Кийосаки добился финансовой независимости через создание собственного образовательного бизнеса. Но правильнее будет сказать, через освоение навыков создания бизнеса. Ведь образовательный бизнес – это не первая попытка Кийосаки организовать свое дело.

Ранее он организовал фирму по производству нейлоновых бумажников, но которая впоследствии обанкротилась. В ходе этого он получил уникальный опыт, который впоследствии помог ему создать новый, гораздо более прочный бизнес.

бедный папа, богатство, богатый папа, независимость, финансовая свобода, шэрон, лектер, rich, dad, киосаки, квадрант, денежный поток, cashflow, ким

В биографии Кийосаки есть идея о том, что для каждого человека будет полезен опыт работы в какой-нибудь фирме, занимающейся продажами.

Если вы хотите обрести финансовую свободу и независимость, то Вам обязательно нужно овладеть навыком продаж. Любой успешный человек умеет классно продавать. Причем, это не всегда касается только лишь бизнеса.

  • Когда мы знакомимся с новым человеком – мы по сути осуществляем продажу.
  • Когда мы устраиваемся на работу – мы также совершаем продажу.
  • Когда мы убеждаем кого-либо из своих близких или друзей в какой-либо идее – это тоже продажа.

Кийосаки несколько лет работал торговым представителем и стал одним из лучших продавцов. Впоследствии все это очень сильно помогло ему в развитии собственного бизнеса.

Даже про книгу “Богатый папа, бедный папа” он пишет примерно следующее: “Я не самый лучший писатель в мире, более того, меня постоянно критикуют за ошибки в правописании и тому подобное, однако я уже продал миллионы своих книг и превзошел в этом тех, кто правильно и грамотно пишет”.

В результате мы можем выделить следующие важные шаги, которые нужно сделать для обретения финансовой независимости:

1) Изменить свое мышление → 2) Найти любую работу, которая поможет Вам накопить первоначальный капитал для открытия своего дела → 3) Освоить навык продаж → 4) Создать собственный бизнес → 5) Начать инвестировать свободные деньги в финансовые инструменты, тем самым заставить деньги работать на Вас.

Безусловно, можно выделить еще несколько важных шагов для того, чтобы стать богатым и успешным, но выше мы выделили 5 основных шагов, которые помогли как Роберту, так и другим не менее знаменитым людям.

Источник: www.myrouble.ru

Разделы: История успеха, Роберт Кийосаки и инвестирование

Дата: 12 января 2016, вторник 15:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»