Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
13:50

Благодаря Уполномоченному социально ориентированный бизнес сохранён!

_

Благодаря Уполномоченному социально ориентированный бизнес сохранён!

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, созданный по инициативе Президента Башкортостана Рустэма Хамитова, оперативно реагирует на нарушения прав и притеснения представителей малого и среднего бизнеса в нашей республике.

Так, на контроле бизнес-омбудсмена находится обращение директора строительной фирмы г.Уфы о его незаконном уголовном преследовании.  Предприниматель обвиняется следственными органами по ч. 4 ст. 159 УК РФ за то, что он распорядился денежными средствами, находящимися на счету своей собственной фирмы, 100% уставного капитала которой находятся в его собственности. Более того, в отношении предпринимателя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для оказания Заявителю содействия Уполномоченным были подготовлены отзывы в суд, вопрос рассмотрен на рабочей группе МВД по РБ, проинформированы Прокурор РБ и Прокурор г. Уфы.

Благодаря совместным усилиям, мера пресечения изменена, предприниматель освобожден из следственного изолятора.

Приведем в пример еще один недавний случай из практики. Динамично развивающееся уфимское предприятие малого бизнеса ООО «Нерпа» в арендованных помещениях с 1994 года осуществляет деятельность по пошиву одежды для детских домов, больниц, интернатов для инвалидов по доступным и льготным ценам. Предприятие участвует во всех городских мероприятиях и акциях, заслужило уважение и признание жителей города. Радоваться бы уфимцам, что в городе есть такое современное предприятие социальной направленности!

Однако никто не застрахован от превратностей судьбы... Гром грянул среди ясного неба!

В текущем году арендодатель в лице одного из государственных унитарных предприятий в одностороннем порядке увеличил размер арендной платы для предпринимателя более чем в 4,5 раза, что поставило его предприятие на грань разорения и повлекло бы неминуемое сокращение около 50 рабочих мест.

Предприниматель пришел с указанной проблемой к Уполномоченному по защите прав предпринимателей, который проводил приём граждан в Приемной Президента РФ в Республике Башкортостан.

С целью оказания содействия предпринимателю и сохранения предприятия, имеющего социально-ориентированную направленность, бизнес-омбудсмен обратился в профильные органы власти с просьбой рассмотреть вопрос о снижении размера арендной платы. По инициативе Уполномоченного было также проведено совместное совещание Министерства земельных и имущественных отношений РБ и государственного унитарного предприятия.

По результатам предпринятых усилий, с учетом интересов всех заинтересованных сторон, удалось добиться компромиссного решения о проведении повторной оценки стоимости арендной платы объекта недвижимости, в результате которой у предпринимателя появилась возможность сохранить свой бизнес и продолжить свою социально-значимую деятельность на благо жителей города и республики.

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверки, информируем о праве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей пригласить Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ принять участие в плановой проверке.

В случае принятия решения обратиться к Уполномоченному об участии в проверке просим сообщить в срок не менее чем за 7 рабочих дней до начала проверки по e-mail: business@bashkortostan.ru, факс: (347) 280-85-34. 

Пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ

 

Разделы: Новости компаний, защита предпринимателей и проверка

Дата: 11 сентября 2015, пятница 16:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»