Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Шредер предлагает создать Соединенные Штаты Европы

Шредер предлагает создать Соединенные Штаты Европы

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер полагает, что Евросоюзу необходима единая фискальная, экономическая и социальная политика, и предлагает создать Соединенные Штаты Европы. Об этом политик сказал в интервью журналу Der Spiegel, передает Reuters.

«Нынешний кризис безжалостно выявил, что мы не можем иметь общую зону евро без общей фискальной, экономической и социальной политики. Нам придется поступиться национальным суверенитетом», — говорит Герхард Шредер. По идее бывшего канцлера, Еврокомиссию нужно превратить в правительство, которое будет подконтрольно Европарламенту. «Это значит создание Соединенных Штатов Европы», — считает бывший канцлер ФРГ,

Герхард Шредер также поддерживает инициативу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози о необходимости создания фискального союза в еврозоне, что означает отказ стран-членов от суверенитета в области бюджетной политики. «Это верное движение вперед, а жесткое предварительное условие финансирования [союза] — евробонды», — сказал Герхард Шредер. По его словам, в Европе создастся огромный рынок евробондов, который невозможно будет расколоть спекуляциями.

«Кризис дает реальную возможность достичь политического союза в Европе», — полагает Герхард Шредер. По его словам, только полная интеграция даст Евросоюзу шанс конкурировать с США и азиатскими странами. «Здесь [в интерграции] самую большую проблему представляет Великобритания. Она не состоит в зоне евро, но, тем не менее, всегда хочет участвовать, когда заходит речь об архитектуре европейского экономического пространства. А это не работает», — полагает политик.

Герхард Шредер занимал должность федерального канцлера Германии с октября 1998 года по ноябрь 2005 года. После отставки он возглавил комитет акционеров North European Gas Pipeline Company, компании-оператора Северо-Европейского газопровода.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой