Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Медведев: Бизнес платит государству слишком много

Медведев: Бизнес платит государству слишком много

Президент России Дмитрий Медведев недоволен большим количеством платных услуг для малого и среднего бизнеса. Речь идет о различных услугах, которые оказываются от лица государства различными коммерческими
околоведомственными структурами, сообщил «Маяк».

Выступая в среду на совещании в Звенигороде по вопросам снижения административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса, глава государства отметил, что нужно понимать, что нормы вступившего в РФ в силу закона, который защищает права предпринимателей в ходе надзорных мероприятий, могут быть изменены или просто извращены законодательством более низкого порядка, а также ведомственными документами. К примеру, некоторые надзорные организации считают, что предельная норма длительности проверок, а именно 50 часов в год действует не в целом, а отдельно для каждого вида контроля. Если произвести простое арифметическое действие, умножаем, например, на 40 видов контроля, 50 часов, понимаем, что это, так сказать, можно проверять весь год. «Это просто профанация и издевательство над сутью закона», — подчеркнул Медведев.

Кроме того, президент РФ ожидает, что Роспотребнадзор уменьшит «в 10 или 20 раз» плату за некоторые экспертизы для малого и среднего бизнеса. В этой связи он поручил Генеральной прокуратуре и Контрольному управлению президента
проанализировать цены на экспертные услуги чиновников для малого и среднего бизнеса. «Я хотел бы, чтобы прокуратура и контрольное управление посмотрели на цены на такого рода экспертные услуги и привели их в соответствие с рынком, а не в соответствие с потребностями тех или иных ведомственных структур», — сказал он «Если не принять решение быстрое и строгое, все это обычно тянется очень долго», — отметил президент.

Разделы:

Дата: 05 августа 2009, среда 17:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой