Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВВП Швейцарии падает рекордными за 15 лет темпами

ВВП Швейцарии падает рекордными за 15 лет темпами

ВВП Швейцарии в I квартале 2009 года по сравнению с IV кварталом 2008 года сократился на 0,8%, говорится в сообщении Государственного секретариата по экономическим делам Швейцарии. В годовом исчислении падение ВВП составило 2,4%.

Как отмечает агентство Bloomberg, темпы падения ВВП Швейцарии в январе-марте этого года оказались самыми высокими за последние 15 лет. При этом экспорт в отчетный период сократился на 5,4%.

Самая тяжелая за полвека рецессия в мировой экономике  стала причиной резкого падения спроса на основные экспортные товары Швейцарии, что заставило компании сокращать производство и увольнять людей. Так, например, химическая компания Clariant AG, сократившая 1350 рабочих мест в этом году, в начале мая сообщила о падении продаж в I квартале на 24%.

«Цифры показывают слабое положение швейцарской экономики. Впрочем, пока частное потребление остается без изменений, ситуация в Швецайрии остается лучше, чем в остальных европейских странах», — заявил агентству старший экономист банка UBS Рето Хаунервадель (Reto Huenerwadel).
 

Разделы:

Дата: 02 июня 2009, вторник 12:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой