Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:40

28016-small-_

ГУП санаторий "Карагай" РБ

Основная информация

Адрес: Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Курортная, 90
Телефон:
Эл. почта: market@karagay.ru
Сайт: www.karagay.ru

Описание

В октябре 2009 года отметил свой 40-летний юбилей многопрофильный санаторий «Карагай» - одна из лучших здравниц Башкортостана, расположенная на севере-востоке республики, в сосновом бору на берегу реки Ик, в 300 км от городов Уфа, Екатеринбург, Пермь, Челябинск. Бальнеологический санаторий успешно работает и привлекает отдыхающих красотой живописнейшей природы, уникальными лечебными факторами, высокой квалификацией врачей, домашним уютом комфортабельных корпусов, интересным досугом, заботой и вниманием медицинского персонала.
В санатории успешно лечат заболевания: опорно-двигательного аппарата; нервной системы; кожи и подкожной клетчатки; органов дыхания; желудочно-кишечного тракта. Работают в этой здравнице и специализированные реабилитационные отделения: для лечения лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, для долечивания беременных женщин групп риска после стационарного лечения и отделение по оздоровлению граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг.
Сапропелевая грязь озера Культубак- уникальное творение природы, целительная сила которой была признана самой эффективной по своим оздоравливающим свойствам в Республике Башкортостан и в целом по Уральскому региону.- широко применяется в санатории в лечении самых различных заболеваний, таких как болезни костно-мышечной системы (остеохондроз, болезнь Бехтерева, артроз и т.д.), болезни периферической нервной системы. Лечат грязью и бронхит, хроническую пневмонию, бронхиальную астму, респираторные аллергозы и др., кожные заболевания а также гинекологические и урологические заболевания. Замечательные результаты дает и применение в процессе оздоровления минеральной воды "Карагай", рекомендованной для лечения больных хроническими гастритами с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка, неосложненной язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническими колитами и энтероколитами, хроническими панкреатитами. В воде в достаточно высокой концентрации содержатся природный йод и фтор, что дает возможность не только восполнить суточную потребность организма в этих микроэлементах, но и эффективно проводить лечение заболеваний обмена веществ.
В санатории «Карагай» имеются все условия для климатолечения, есть специально промаркированные маршруты на территории для прогулок и терренкура. Лечебные свойства климата, сочетающего в себе свойства соснового бора, чистой реки и горного воздуха, имеют огромное значение для оздоровления отдыхающих в санатории. Вдыхание насыщенного полезными веществами воздуха дает: успокаивающий эффект, улучшает отхождение мокроты, снижает давление, убивает микробы и в целом благоприятно сказывается на оздоровлении отдыхающих и больных.
Наряду с природными лечебными факторами, большое значение имеет и внедренное в оздоровительный курс лечение целебным кумысом. С 2003 года в санатории организовано производство козьего кумыса, который является ценным: диетическим и лечебным продуктом.
В медицинском арсенале врачей санатория «Карагай» не только бальнеотерапия, но и спелеотерапия, фитотерапия, ингаляции, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, сухие углекислые ванны, аппаратная физиотерапия, гинекологические процедуры, мониторная очистка кишечника., лечебное вытяжение позвоночника. Только в этом санатории Башкортостана внедрена и уникальная методика эндоэкологической реабилитации по Левину. Кроме того, в здравнице работают кабинет психологической разгрузки, косметологический кабинет, кабинеты массажа, стоматологический кабинет, зал лечебной физкультуры, солярий. Проводятся клиникобиохимические и функциональные методы исследования – ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, щитовидной и молочных желез, спирография, реоэнцефолография, реовазография.
В последние годы здравница активно развивается: открыт центр досуга, в котором размещены великолепный бассейн, соответствующий евростандартам, сауна, питьевой бювет, зал ЛФК, тренажерный, бильярдный, компьютерный залы, фитобар, услуги маникюра, продолжается реконструкция корпусов, работает беспроводной интернет, внедряются новые технологии. Санаторий «Карагай» занимает достойное место в санаторно-курортной системе Башкортостана и России.

Организация находится в рубриках

Написать в эту организациюДля этого Вам нужно войти или зарегистрироваться.
© 2024 ГУП санаторий "Карагай" РБ на портале ERBP.ru
Телефон: +7 (347) 702-08-52
Адрес: Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Курортная, 90

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»