Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
17:27

Транспортные документы для налогового учета
4 800.00 руб.

Начало: 30.01.2024

До: 30.01.2024

Транспортные документы для налогового учета

Рубрика: Делопроизводство, кадры

Описание

Перевозочные документы (транспортная накладная, экспедиторские расписки и прочие) предназначены для двух целей: подтверждения оказания договора транспортной перевозки и подтверждения реальности хозяйственных операций между контрагентами (в целях налогового учета).

При заполнении перевозочных документов возникают многочисленные трудности у специалистов, которые приводит к налоговым рискам, так и спорам с контрагентом.

Начало: 10-00 до 14-00 (Республика Башкортостан), 8-00 до 12-00 (Краснодарский край)

Продолжительность: 5 ак. часов

Стоимость: 4800 рублей

Форма обучения: онлайн

Лекторы

Гарскова Екатерина Васильевна

Практикующий аудитор ООО "АГ Капитал", финансовый директор ООО "Ревдинский молочный комбинат". Специализация - «зарплатные» налоги и взносы, сопровождение выездных и камеральных налоговых проверок, решение вопросов администрирования с контролирующими органами, судебная практика.

Программа

Обзор судебной практики 2022-2023 года по доначислению налогов в связи с отсутствием транспортных накладных (при отсутствии признаков недобросовестности контрагента)

NEW! Электронные транспортные накладные порядок оформления и обмена.

В чем разница между ТН и ТТН, в каких случаях оформляются.

«Налоговые оговорки» в договорах с контрагентами и взыскание убытков в виде доначисленных налогов: взыскание убытков по доначисленным налогам в рамках субсидиарной ответственности с руководителя контрагента, взыскание убытков, если доплатили на основании «информационного письма» налоговой, взыскание убытков с «технической» компании, взыскание убытков по «сомнительной» первичке, корректировка налоговой базы по НДС после «рекомендаций» (допросов) налоговым органов.

Как налоговые органы состыковывают данные из УПД (счетов-фактур) с транспортными накладными (грузоотправитель, грузополучатель, адреса отправки и доставки груза).

Порядок заполнения счета-фактуры, какие ошибки в счете-фактуры не препятствуют принятию НДС к вычету и не требуют переоформления (контрагенту / контрагентом). Правила заполнения строк «Грузоотправитель» и «Грузополучатель», установленные в Постановлении Правительства №1137 разнятся с требованиями по заполнению данных строк налоговыми органами. Как правильно оформить, разберем на примерах. Сложные вопросы составления счетов-фактур при отгрузке товара со склада третьих лиц и доставке «напрямую» до конечного покупателя.

 Кто должен оформлять транспортную накладную? Ситуации, при которых можно не составлять транспортные накладные. В каком количестве экземпляров должна составляться ТН. Оформление транспортных накладных в различных ситуациях: доставка товара на склад обособленного подразделения организации, доставка товара со склада третьих лиц на склад конечного покупателя и др. Оформление транспортной накладной в зависимости от лица, заключившего договор транспортной перевозки (поставщик, покупатель, самовывоз и др.).

Внесение изменений в транспортную накладную (изменение водителя и транспортного средства, внесение в раздел 12 транспортной накладной и др.), организация передачи ТН всем сторонам транспортной перевозки.

Привлечение для перевозки экспедитора: перечень документов при оформлении договора экспедирования. Нужна ли составлять транспортную накладную при договоре экспедирования. Форма экспедиторской расписки: «стандартная» и «доработанная».

Как подтвердить доставку товара до конечного покупателя в случае отсутствия подписанных документов со стороны покупателя (получателя).

Обязательные реквизиты первичных документов: печати, подписи лиц, в том числе использование факсимиле, указание номера доверенности лица, подписавшего документ (наличие ее оригинала), МЧД (направление машиночитаемых доверенностей при электронном документообороте), сканы, копии первичных учетных документов для налогового учета.

Зарегистрироваться

Поставщик

Организация: ЧОУ ДПО "Институт профессионального образования "Респект"
Телефон: +7 (347) 291-20-70
Адрес: 450071, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»