Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Жители России этой осенью стали активнее ходить в фитнес-клубы

Fitness-ju-unsplash

Жители России этой осенью стали активнее ходить в фитнес-клубы

Главные показатели фитнес-отрасли России в октябре 2025 года продемонстрировали рост, несмотря на увеличение расходов. Об этом сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Совокупный объем выручки фитнес-индустрии в октябре вырос в среднем на 19,1 процента по сравнению с октябрем прошлого года, что эквивалентно приросту на 3,02 миллиарда рублей. В целом за десять месяцев 2025 года совокупная выручка отрасли составила 178,28 миллиарда", - отметила эксперт.

Продажи клубных карт увеличились в среднем по стране на 18,5 процента, дополнительных услуг - на 20,2, посещаемость и загруженность клубов - на 16,7.

"Рост показателей в октябре подтверждает инерционное развитие отрасли на фоне возросших издержек. Фитнес-бизнес сталкивается с ростом расходов: с начала года в среднем на 17-19 процентов", - отметила Силина.

Так, аренда за указанный период подскочила в среднем на 21 процент, коммунальные платежи - на 16, ФОТ - на 17, закупка расходных материалов - на 18, сервисное обслуживание оборудования - на 14 процентов.

"Маржинальность бизнеса остается низкой. В этих условиях особенно важно предусмотреть меры господдержки для устойчивого развития отрасли. Речь идет о стимулировании арендодателей, предоставляющих помещения под физкультурно-оздоровительные объекты, расширении программ субсидирования процентных ставок и о сохранении действующих налоговых льгот и пониженных тарифов страховых взносов. Это позволит бизнесу не только удерживать текущий уровень развития, но и обеспечить дальнейший рост вовлеченности граждан в занятия физической культурой, выполнить национальные цели", - добавила глава Национального фитнес-сообщества.

Источник: "Российская газета"

Фото: unsplash.com

Разделы: экономика, Общество, спорт, фитнесс и исследование

Дата: 31 октября 2025, пятница 10:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой