Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:29

Проверки, административные комиссии, штрафы: выезд по обращению предпринимателя из Уфы

Tufs7n-ubtu

Проверки, административные комиссии, штрафы: выезд по обращению предпринимателя из Уфы

30 октября специалисты Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного совместно с общественными помощниками бизнес-омбудсмена по г. Уфе совершили рабочий выезд по обращению владелицы магазина детских товаров, расположенного в Калининском районе башкирской столицы.

Предприниматель занимается производством и реализацией детской одежды швейно-трикотажного ассортимента в рамках реализации программы импортозамещения детских товаров и обеспечения Республики детскими отечественными товарами высокого качества.

Как сообщила заявитель, со стороны Администрации района на предприятии проводятся постоянные проверки по вопросам вывесок, рекламных конструкций, установки баннеров, информации для покупателей на витринах магазина, проверка мусорных урн, входной группы, крыши и стен, а также тротуара на прилегающей территории магазина.

В 2017 году управлением общественной безопасности МКУ «ЦОБ» по Калининскому району проверки на наличие нарушений проводились 10 раз. В 2018 году в магазине два раза в неделю инспектор управления общественной безопасности МКУ «ЦОБ» проводит проверки и выписывает повестки на административную комиссию руководству предприятия и сотрудникам.

Неоднократное рассмотрение материалов проверок на административной комиссии,  наложение штрафов негативно сказывается на бизнесе, увеличиваются расходы на юридические услуги по оспариванию штрафов, предприятие несет убытки. 

В ходе работы направлены запросы в органы прокуратуры и Администрацию Уфы, обращение находится на контроле бизнес-омбудсмена.

Отметим, что по итогам 9 месяцев 2018 года сфера деятельности контрольно-надзорных органов вышла на первое место по количеству обращений. У предпринимателей возникает много вопросов по порядку проведения муниципального контроля, по бесконтактным контрольным мероприятиям, рейдовым проверкам и т.д. Рафаиль Гибадуллин неоднократно отмечал, что предпринимателей нередко наказывают за каждое нарушение одного порядка, причем предупреждение как мера наказания не используется.

Уважаемые предприниматели! Напоминаем, что вы можете обратиться к Уполномоченному  для защиты своих прав и интересов в период проведения проверок. Практика показывает, что присутствие бизнес-омбудсмена или его представителей дает положительный эффект – проверка идет строго по заданию, а контролирующие органы гарантированно не допускают «перегибов».

Стоит отметить, что общественные помощники также могут по заявлению предпринимателей участвовать в проверках, поскольку в соответствии с законами осуществляют представительские и экспертные функции от имени Уполномоченного.

Источник: пресс-служба Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан

Разделы: бизнес и финансы, бизнес-омбудсмен, помощь бизнесу и проверки

Дата: 31 октября 2018, среда 14:26

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»