Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:13

На новых территориях Москвы появится легкое наземное метро

_

На новых территориях Москвы появится легкое наземное метро

На новых территориях столицы и к аэропорту «Внуково» власти города планируют построить легкое наземное метро, сообщил газете «Комсомольская правда» главный архитектор проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений Николай Шумаков. «Оно намного дешевле, да и места там много — есть где строить», — сказал он, добавив, что туда, возможно, протянется Солнцевская линия.

Что касается станции метро рядом с аэропортом «Внуково», то, по словам архитектора, она «может появиться в той зоне, где находится железнодорожный вокзал, куда сейчас приходят электрички с Киевского вокзала».

Шумаков подчеркнул, что такое легкое метро не будет строиться в «Шереметьево», а с представителями «Домодедова» сейчас ведутся переговоры по данному вопросу.

Собеседник издания также отметил, что до 2020 года в Москве к 300 уже существующим километрам метро планируется построить еще 120: столичная подземка вырастет примерно на 40%. По его подсчетам, эти проекты обойдутся городу в 12 млрд евро. Шумаков пояснил, что метро будет строиться с помощью федерального центра столицы. По его словам, в настоящее время инвесторы не спешат вкладывать средства в развитие метрополитена.

Издание также пишет, что власти города не собираются в будущем отказываться от типовых проектов строительства станций метро. «Сейчас же выбраны четыре типа наиболее оптимальных конструкций как для мелких, так и для глубоких станций», — подчеркнул архитектор, добавив, что «у каждой станции будет своя отделка, двух похожих мы не увидим».

В заключении Шумаков рассказал газете, что на Кольцевой линии скоро появится 13-ая по счету станция — «Суворовская», выходящая на Олимпийский проспект. «С «Суворовской» можно будет пересесть на Люблинско-Дмитровскую линию», — сказал он.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин, который активно занимается решением транспортных проблем, поставил задачу ускорить темпы строительства метро. В начале октября правительство Москвы сообщило, что ведет переговоры о предоставлении столице около 40 млрд рублей из федерального бюджета для продления метро в Подмосковье. По данным заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, власти города собираются в следующем году выделить на развитие метро свыше 100 млрд рублей. А по словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 75 километров новых линий метрополитена и 36 станций.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»