Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Как изменилась платежная дисциплина российских компаний при расчете с поставщиками

Как изменилась платежная дисциплина российских компаний при расчете с поставщиками

Расчеты российских компаний с поставщиками в течение второго квартала этого года немного ухудшились, однако неплатежи не превысили уровней благополучной второй половины 2021 года. Сильнее всего платежная дисциплина снизилась в сегменте малого бизнеса.

Это следует из оперативных данных системы "СПАРК-Интерфакс". При этом в целом статистика за июль говорит о том, что ситуация с платежами в российской экономике стабилизировалась.

Так, счета, оплаченные без просрочки, в июне этого года составили 69,8%, что немного хуже предыдущих трех месяцев (в мае – 75,8%, в апреле – 76,4%, в марте – 72,8%). При этом, по предварительным данным, в июле доля оплаченных без задержек счетов несколько восстановилась до 73,3%.

Во втором квартале этого года крупный бизнес в среднем в срок оплачивал счета в 78% случаев, как и средний бизнес, в то время как малый – лишь в 68,6% случаях. Если сравнивать с показателями второй половины прошлого года, то платежная дисциплина снизилась у всех категорий: у крупного бизнеса был показатель 80,5%, у среднего – 80,2%, у малого – 73,5%.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, платежная дисциплина, расчеты и поставщики

Дата: 31 августа 2022, среда 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой