Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
13:30

9 шагов как поставить цель и достичь её

Target-ek-unsplash

9 шагов как поставить цель и достичь её

1. Четко сформулируйте актуальные цели в письменном виде. Начиная скользить ручкой по листу бумаги, фиксируя намерения, вы запускаете необъяснимый процесс превращения мыслеобраза в реальность. Порой даже не приходится много времени посвящать размышлениям на тему, как достичь цели – все происходит, само собой.

2. Теперь сократите количество целей до пяти-шести. Человеческая психика не выдерживает избыток информации, она способна эффективно справляться с 5-6 задачами. Безграничны мечты. Цели должны быть ограничены. Ставим ограниченное число целей – быстрее достигаем результата.

3. Создайте четкий образ будущего себя, достигшего желаемой цели. Спросите: «Что я почувствую, достигнув цели? Как поведу себя в изменившихся условиях?» Ярче представите изменения мыслей, чувств – бессознательное скорее начнет работать, предлагать идеи, как достичь поставленной цели в жизни.

4. Оцените здраво, какими ресурсами обладаете для достижения желаемой цели. Проанализируйте, какие знания, практические наработки уже приобретены, как применяются. Возможно, тратите энергию попусту, поэтому теряетесь, как достичь цели?

5. Определите, какие ресурсы еще нужны для достижения цели. Для получения недостающих ресурсов (время, деньги) поможет предыдущий шаг.

6. Подумайте, какие реальные препятствия мешают достижению результата. Реально достигнуть цели, несмотря на рамки, главное – осознать их. Обычно у 60% людей это скромность, неуверенность в себе, возможная депрессия и т.д.

7. Как достичь желаемой цели, если цель масштабная? Разбейте на небольшие задачи. Многие люди путают цель с мечтой, а что бы прийти к мечте нужно идти шагами по целям, проводя социальный опрос, мы спрашивали у людей:Какая его цель в жизни?Что он сделал для достижения цели?Многие люди отвечали, что они хотят очень дорогую машину или большой дом, но для этого ничего не делают. Они работают и просто мечтают. При вопросе “У вас есть какой-нибудь автомобиль?” 70% из списка отвечали, нет. Потому что они хотят всё и сразу. Для начала можно поставить цель, купить не дорогой автомобиль и уже двигаясь на нем, люди привыкают к комфорту и сами на подсознание, ставят цель улучшить своё транспортное средства. Нужно правильно ставить цели и идти к своей мечте.

8. Конкретизируйте срок выполнения задач, способствующих достижению цели. Ставьте адекватные сроки: выделите слишком мало времени для достижения цели – побоитесь приступить, понимая нереальность выполнения задачи. Слишком большой запас времени тоже не способствует результату: все время будете откладывать действия для достижения цели.

9. Итак, как достичь цели? Уверенно идите намеченным путем, и вам удастся достигнуть цели, несмотря на рамки.

Источник: vc.ru

Разделы: Для пользы дела, цели, достижения, шаги и рекомендации

Дата: 31 июля 2023, понедельник 14:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»