Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
04:46

Агентство по туризму РБ подвело итоги работы за шесть месяцев 2013 года

20112310231507

Агентство по туризму РБ подвело итоги работы за шесть месяцев 2013 года

Агентство по туризму Республики Башкортостан подвело итоги работы за первое полугодие текущего года, определило основные направления деятельности и задачи на ближайшее время. Заседание коллегии состоялось 25 июля.

Создание и развитие на территории Башкортостана конкурентоспособного туристско-рекреационного комплекса, повышение инвестиционной привлекательности туристской индустрии, продвижение республиканского турпродукта осуществляется в рамках Долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства РБ от 7 июня 2012 года №185.

Учитывая произошедшие в октябре минувшего года изменения в структуре республиканских органов исполнительной власти, согласно скорректированным объемам финансирования на 2013-2016 годы, Агентством внесены соответствующие изменения в Программу, которые утверждены постановлением Правительства РБ от 17 мая 2013 года №194. 

С целью повышения имиджа Башкортостана как региона, благоприятного для отдыха и туризма, Агентством организована выставочная экспозиция туристско-рекреационного потенциала Республики Башкортостан в рамках 8-й Международной выставки «Интурмаркет-2013», которая проходила в Москве с 16 по 19 марта текущего года. В апреле при поддержке Агентства организована и проведена в Уфе XIV Межрегиональная выставка-ярмарка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы». С успехом прошёл пресс-тур по Республике Башкортостан для журналистов ведущих средств массовой информации стран ШОС, Германии, Франции, Швейцарии.

Для повышения доступности информационных сервисов для организаций туриндустрии и потребителей туристских услуг организована работа по созданию и технической поддержке интернет-портала «Bashkiria.travel». В рамках создания интернет-портала организован съёмочный процесс с использованием технологии сферической съёмки посредством беспилотного вертолёта. Отснятый материал будет размещён на портале с рабочим названием «Виртуальный Башкортостан».

Для развития проектов в сфере внутреннего туризма на территориях муниципальных образований республики завершена работа по предоставлению межбюджетных трансфертов Бурзянскому и Салаватскому районам на общую сумму 22,1 млн. рублей.

Агентство по туризму РБ продолжает работу по реализации среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и северо-восточных районов республики, постоянно контролируется ход выполнения мероприятий, закрепленных за Агентством.

Одним из приоритетных и социально-значимых направлений туристской деятельности в республике остается развитие социального туризма. В рамках Долгосрочной целевой программы реализация данного направления выделено в отдельную Подпрограмму с финансированием из бюджета Республики Башкортостан.

Агентством подготовлен проект Подпрограммы «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» на 2013-2016 годы, который согласован со всеми заинтересованными ведомствами и в настоящее время находится на юридической экспертизе в Правительстве Башкортостана. Общий объем финансирования Подпрограммы предполагается в размере 228,6 млн. рублей, что позволит воспользоваться туристскими услугами около 28 000 пенсионеров, инвалидов и воспитанников детских домов.

В целях организационно-технического сопровождения создан Портал социального туризма, позволяющий в режиме on-line отслеживать заполняемость туров, получать информацию об участниках и о наличии свободных путевок, вести документооборот и статистическую отчетность, а также получать другие сведения о ходе реализации Подпрограммы.

Механизм реализации Подпрограммы предусматривает взаимодействие Агентства с Министерством труда и социальной защиты населения РБ, Министерством образования РБ, туроператорами, которое основывается на принципах: расчет квот по количеству туристских путевок на каждое муниципальное образование исходя из численности пенсионеров и инвалидов, проживающих в республике; отдельные квоты для инвалидов-колясочников, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц; заявительный порядок участия в программе пенсионеров и инвалидов; подготовка туроператорами предложений по турам для пенсионеров и инвалидов; работа экспертного совета по отбору предложений по маршрутам социальных туров; самостоятельный выбор пенсионерами и инвалидами туристского продукта у туроператоров; перечисление субсидий из бюджета Республики Башкортостан непосредственно туроператорам для оплаты части стоимости туров, выбранных пенсионерами и инвалидами.

Основными новациями Подпрограммы в текущем году являются: введение системы выдачи сертификата на субсидирование части стоимости туристской путевки; в качестве отдельных категорий выделены пенсионеры и инвалиды с определенным уровнем дохода и воспитанники детских домов.

Финансирование программных мероприятий в первом полугодии 2013 года осуществлено за счет средств бюджета Республики Башкортостан в объеме 24,4 млн. рублей, что составляет 49 % от общего объема бюджетных средств, предусмотренных в 2013 году на реализацию Программы.

Выступая на заседании коллегии, руководитель Агентства по туризму Республики Башкортостан Артем Колесников определил основные направления деятельности во втором полугодии 2013 года. В связи с произошедшими изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации ведомство приступает к формированию Государственной программы развития внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан. 

По итогам заседания работа Агентства по туризму Республики Башкортостан признана удовлетворительной.

Источник: пресс-служба Агентства по туризму РБ.

Разделы: Бизнес РБ, туризм, программы и итоги

Дата: 31 июля 2013, среда 11:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»