Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВЭБ сможет положить на депозиты до 80% пенсионных накоплений

ВЭБ сможет положить на депозиты до 80% пенсионных накоплений

Внешэкономбанк сможет размещать на депозитах в коммерческих банках до 80% пенсионных накоплений, сообщается на сайте Минфина. Компания, управляющая пенсиями так называемых «молчунов» (граждан, которые по умолчанию доверили ВЭБу размещать средства накопительной части пенсии), сможет также инвестировать от 40 до 50 % этих средств в гарантированные облигации российских эмитентов.

Максимальную долю государственных ценных бумаг РФ, номинированных в иностранной валюте, предлагается ограничить 80%, минимальную — 50%.

Как пишет РИА «Новости», ранее президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который расширил возможности ВЭБа по инвестиции накоплений будущих российских пенсионеров. По нему Внешэкономбанк получает право вкладывать эти деньги не только в государственные, но и в российские корпоративные и ипотечные облигации, а также размещать их на банковских депозитах. 

До этого момента, как писал BFM, ВЭБ имел право размещать средства «молчунов» только в государственных ценных бумагах.

Новый закон, как предполагается, вступит в силу с ноября этого года. 

Разделы:

Дата: 31 июля 2009, пятница 19:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Финансы
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Господдержка
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Справочник товаров и услуг
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой