Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
04:50

В Башкирии разработали маркетплейс Bash.market для поддержки малого бизнеса

Comp4

В Башкирии разработали маркетплейс Bash.market для поддержки малого бизнеса

В Башкирии, для поддержки предпринимателей и расширения доступа к малым госзакупкам (до 600 тысяч рублей) разработана информационная подсистема «Агрегатор торгов малого объема» (АТМО) и региональный маркетплейс Bash.market. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Как прокомментировала глава Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова, правительством Башкирии поставлена задача — поддержать предпринимательский сектор.

«Одним из инструментов решения этой задачи является возможность участия в АТМО и региональном маркетплейсе Bash.market. Создание прозрачной и эффективной системы закупок на основе добросовестной конкуренции – одно из ключевых направлений нашей работы, — подчеркнула председатель Госкомитета РБ по конкурентной политике. — Размещая информацию о товарах на маркетплейсе, производители смогут популяризировать свою продукцию, взаимодействовать с заказчиками напрямую, а значит, о позволяет устанавливать оптимальные цены, — отметила председатель Государственного комитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

Маркетплейс позволяет предпринимателям создать свой небольшой интернет-магазин в рамках платформы и расширить рынок сбыта, подчеркивают специалисты.

Bash.market – это эффективный инструмент для развития малого и среднего бизнеса в Башкирии, специально созданный для взаимодействия производителей, покупателей, участников торговой площадки, иностранных контрагентов, выхода производителей на региональный рынок.

В числе главных преимуществ для производителей — ​возможность для развития кооперации большого круга участников, производителей, поставщиков, а также компаний, предоставляющих финансовые, логистические, страховые услуги.

Не менее важно взаимодействие с госструктурами, а также то, что компании- партнеры смогут получать актуальную информацию о производителях Башкирии максимально быстро.

Маркетплейс Bash.market интегрирован с информационной подсистемой АТМО, разработанной по инициативе Госкомитета РБ по конкурентной политике без привлечения бюджетных средств.

АТМО позволяет перейти от бумажного формата осуществления закупок малого объема к цифровому. Такой переход значительно расширяет круг участников и позволяет повысить прозрачность закупок.

С ноября прошлого года в информационной подсистеме «Агрегатор торгов малого объема» ​зарегистрировано почти 3,5 тысячи заказчиков и свыше 4,5 тысячи поставщиков.

С помощью АТМО ​заключено на данный момент более 11 тысяч контрактов на общую сумму 1 млрд рублей. Экономия бюджетных средств составила 5,4%, или более 67 млн рублей.

Источник: ИА "Башинформ"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»