Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
10:32

Apple ответит Google за телевидение

Missing

Apple ответит Google за телевидение

Apple собирается полностью переделать Apple TV и в ближайшее время представит его новую версию. Фото: AP

Apple собирается полностью переделать Apple TV и в ближайшее время представит его новую версию. Фото: AP

Apple собирается полностью переделать оригинальный продукт Apple TV. В ближайшее время она представит его новую версию, сообщает технологический блог Engadget, со ссылкой на источник близкий к компании.

Главная задача Apple удешевить продукт. Поэтому в новой приставке будет только 16 ГБ флэш-памяти. Цена изделия составит 99 долларов. Видео и другая информация будут транслироваться на экран, подключенного к приставке телевизора, напрямую из интернета. Важное техническое решение в Apple TV — это облачное хранение данных. Вместе с тем, к Apple TV можно будет подключить внешний накопитель. Платформа устройства — iPhone OS 4, процессор — Apple A4, есть поддержка Full HD-разрешения.

Ранее Apple не раз заявляла, что относится к телевизионному направлению деятельности, скорее, как к хобби. Тестируя Apple TV, компания никогда не уделяла сопоставимых с другими продуктами маркетинговых и технических усилий.

Изменить позицию компанию заставили действия конкурента и опасения потерять рынок.

На ежегодной конференции Google представила свое интернет-решение для телевидения — Google TV. Это открытая платформа, которая позволяет просматривать видео на YouTube, Netflix, Amazon Video On Demand и на других ресурсах с помощью встроенного браузера Chrome. С помощью устройства можно открывать любые веб-страницы и приложения на обычном телевизоре. Неделей позже Apple решила серьезней отнестись к своему схожему бизнес-направлению, сообщает Reuters.

Пока непонятно будет ли новый Apple TV совместим с массовыми библиотеками приложений. Есть предположения, что именно с этой целью Apple и начинила приставку iPhone OS. Это поможет компании конкурировать с Google. Ее TV имеет открытую платформу. В своей приставке конкурент Apple сделал специальное обновление ОС Android SDK, которое позволит разрабатывать приложения для Google TV.

Как сообщает Reuters, пока неизвестно, когда будет представлена новая приставка Apple и как ее планируют распространять в рознице. Но предполагается, что на одной из конференций, на следующей неделе, глава Apple Стив Джобс уделит немного времени рассказу о своем «телевизионном хобби».

Сейчас приставка Apple TV продается за 299 долларов, имеет жесткий диск на 160 Гб. В октябре 2009 года компания обновила программное обеспечение Apple TV — улучшился графический интерфейс, появились новые функции. Приставка позволяет воспроизводить контент, приобретенный в iTunes Store, личные видеофайлы, музыку, показывать фотографии на экране телевизора.

Аналитики отрасли считают, что спрос на Интернет, совмещенный с телевизором, уже сформирован. Одно из подтверждений этому — популярность сервиса Netflix, позволяющего потребителям находить видео в режиме онлайн, и просматривать его через устройства, поддерживающие этот сервис, а не только на мониторе компьютера.

Разделы: Hi-Tech, интернет и телевидение

Дата: 31 мая 2010, понедельник 23:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»