Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
13:33

Гуманитарный груз из Башкортостана доставлен жителям Крыма

Yrov0787_ejw_400

Гуманитарный груз из Башкортостана доставлен жителям Крыма

Гуманитарный груз из Башкортостана для жителей Крыма минувшей ночью прибыл к месту назначения в город Симферополь. Автокараван в составе четырех большегрузных фур с грузом в 75 тонн преодолел путь в 2,5 тысячи километров.

Напомним, гуманитарный груз жителям новых регионов России на Крымском полуострове отправился из Уфы 24 марта. Груз с продовольствием и медикаментами был сформирован по поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова за счет резервного фонда Правительства республики. В составе автокаравана – четыре большегрузные фуры. Министерство сельского хозяйства республики совместно с предприятием «Башагропродукт» подготовили 36 тонн продовольствия, куда вошли продукты питания, запрошенные администрацией Крыма: мука, крупы, макаронные изделия, мясные консервы, сгущенное и сухое молоко, подсолнечное масло, мед. Кроме того, в Крым доставлены препараты медицинского назначения, порядка 70 наименований различных лекарств.

 Руководитель и организатор гуманитарной миссии председатель Госкомзаказа республики Сергей Новиков в день отправки из Уфы отметил ответственную и слаженную работу всех служб, которые готовили акцию помощи.

— Наши народы всегда были вместе. Приятно, что сейчас наши сердца бьются в унисон с сердцами крымчан, потому что я знаю, как они радуются своему возвращению в состав России, — подчеркнул в приветственном слове Сергей Новиков.

Вместе с гуманитарным грузом в Крым отправились и добрые пожелания жителей республики. Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» совместно с ГТРК «Башкортостан» организовало акцию «Письмо в Крым». Письма со словами поддержки крымчанам прислали сотни неравнодушных уфимцев и жителей Башкортостана.

 — Сегодня эмоциональный фон играет большую роль, и наша поддержка, слова «мы вместе» — как никогда кстати, — сказала член общественного движения «Народный фронт «За Россию» Эльвира Аиткулова.

В Крыму первым пунктом стал город-герой Керчь, где членов гуманитарной миссии из Башкортостана встретили представители башкирской диаспоры — генеральный директор Торгового дома «Башкортостан» Марат Масалимов со своими коллегами. Затем в сопровождении дорожной полиции Крыма автоколонна выехала в столицу Крыма город Симферополь и прибыла в пункт назначения – склады Министерства здравоохранения Крыма – в ночь с 27 на 28 марта. Груз встретили министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчицкий и Уполномоченный Совета Министров Крыма по гуманитарной помощи Александр Астахов. 

 — Никаких проблем в пути не возникало, все прошло в штатном режиме, по графику, — рассказал участник экспедиции Павел Самойлин. – Настроение у всех участников гуманитарной миссии — и у водителей, и у журналистов, бодрое, боевое, несмотря на то, что в пути мы провели четверо суток. Единственная заминка была во время переправы из порта «Кавказ» в порт «Керчь» через Керченский пролив. Эта задержка по времени была вызвана огромным потоком переправляющихся машин, граждан из Кубани в Крым. Паромная переправа здесь буквально захлебывается от потока машин. Перед нами в течение 24 часов, целых суток, переправлялась колонна с гуманитарным грузом из Москвы и Московской области. Наша же автоколонна на трех паромах сумела переправиться в Керченский порт в течение шести-восьми часов. Всего на переправе скопилось около 200-300 гражданских автомобилей. Едут в Крым жители Кубани, а также граждане, которые находились в России на заработках. 

Между тем предприятия и учреждения республики готовят новые посылки для крымчан. В частности, сотрудники Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ формируют комплекты книг и периодических изданий для библиотек Симферополя. С этим регионом, теперь уже российским, Башкортостан традиционно связывают крепкие узы дружбы. Свидетельством тому служат многие редкие книги, хранящиеся в фондах главной библиотеки республики.  

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, помощь Крыму и гуманитарный груз

Дата: 31 марта 2014, понедельник 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»