Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
08:58

Уличная сеть Москвы не дотягивает до нормы

Missing

Уличная сеть Москвы не дотягивает до нормы

Уличная сеть в Москве составляет менее половины от норматива — 8,7% при норме в 20% от площади города, сообщил в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ее длина составляет 4 тысячи километров. По словам чиновника, быстро построить недостающие дороги невозможно. Поэтому у властей столицы остается только 2 выхода: изменить общественный транспорт и лучше использовать имеющуюся дорожно-транспортную сеть, отметил Хуснуллин.

Для улучшения транспортной ситуации столичное правительство намерено увеличить темпы строительства метрополитена до 15 километров в год, убрать с проезжей части припаркованные автомобили и построитель в каждом дворе автостоянки минимум на 30 машино-мест, не тронув при этом детские площадки.

Кроме того, отметил чиновник, парковки строятся и в местах примыкания к улично-дорожной сети. За последние 2 месяца власти нашли места на 60 тысяч автомобилей. Кроме того, строится 308 капитальных объектов, в которых до конца года город получит 110 тысяч машино-мест в подземных и наземных паркинга. Всего же в Москве за пять лет должно добавиться 2 миллиона машино-мест, отрапортовал Хуснуллин.

Хуснуллин также признал, что были допущены ошибки при реализации программы «Народный гараж». Также он рассказал, что реальная себестоимость народного гаража в центре города — 500-600 тысяч рублей.

Заммэра также рассказал о том, что правительство разрабатывает меры по привелечению к строительству инвесторов. В частности, планируется поручить подготовку площадок под автостоянки в городе единому оператору. Причем, первые несколько площадок предполагается выставить на конкурс уже в этом году.

В середине февраля 2011 года Собянин создал комитет по обеспечению реализации инвестпроектов, который должен заниматься курированием программы «Народный гараж».

28 марта этого года гендиректор фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Александр Браверман рассказал, что фонд собирается продавать в Москве участки под строительство парковок. Хуснуллин также сообщал в связи с этим, что правительство предоставило для рассмотрения более 300 федеральных участков во всех округах Москвы.

Кроме того, по словам источника в мэрии, столичное правительство создает собственного земельного оператора. Госпредприятие «Управление подготовкой территорий» (УПТ) составит реестр подлежащих застройке участков и будет сдавать их в аренду девелоперам через аукционы, предварительно очистив от обременений и обеспечив коммуникациями.

Когда Собянин только занял пост мэра столицы, он объявил борьбу с пробками своей первоочередной задачей. В первые же месяцы после его назначения правительство Москвы обнародовало план первоначальных действий по решению транспортной проблемы. 10 ноября 2010 генплан был размещен в Интернете.

В соответствии с планом, предполагается увеличить пропускную способность МКАД, снос незаконно возведенные палатки, мешающие движению автомобилей, создание перехватывающих парковок, строительство развязок, внедрение «интеллектуальной» транспортной системы и многое другое.

Мэр также предложил запретить грузовикам въезд в город в рабочие часы, ограничить въезд в центр иногородних автомобилей, увеличить полосы за счет обочин, сократить число въездов и выездов на магистрали, а также создать систему информирования о наличии свободных мест на парковках.

Разделы: Москва и Собянин и москвичи

Дата: 31 марта 2011, четверг 11:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»