Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
03:43

Медведев будут платить олимпийцам по 32 тысячи рублей в месяц

Missing

Медведев будут платить олимпийцам по 32 тысячи рублей в месяц

Спортсмены-олимпийцы и тренеры олимпийских и паралимпийских команд будут получать стипендии, соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

«Я сегодня подписал указ «О стипендиях президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр», — сказал глава государства на встрече с тренерами и спортсменами России в столичном спорткомплексе «Янтарь».

По его словам, стипендии также будут выплачиваться чемпионам таких игр. Медведев уточнил, что размер стипендии составит 32 тысячи рублей. Всего предусмотрено три тысячи стипендий, из них 500 стипендий — паралимпийцам и сурдолимпийцам.

Кроме того, президент поручил правительству ввести в ряде медицинских вузов специальность «спортивный врач». «Давайте изменим набор специальностей и вернемся к тому, что было в советские времена. Это, конечно, сразу ситуацию не оздоровит, но хотя бы даст возможность готовить специалистов, и они уже будут изначально сориентированы на спортивную медицину», — сказал Медведев.

В то же время президент отметил, что для подготовки спортивных врачей необходимо найти опорный медицинский вуз, так как «нельзя готовить всех везде». Со своей стороны глава Минспорттуризма Виталий Мутко сообщил, что в последнее время на базе нескольких вузов страны уже начата ускоренная подготовка спортивных врачей, однако их пока недостаточно.

Вице-премьер Александр Жуков в свою очередь заявил, что зарплаты спортивных врачей в России будут увеличены более чем в два раза, до 45-60 тысяч рублей.

Также на встрече со спортсменами и тренерами была поднята тема Чемпионата мира по фигурному катанию, который из-за стихийного бедствия в Японии перенесен в Россию. По словам Медведева, данный турнир символизирует уважение к заслугам страны. «Не только мы предлагали свои возможности, но выбрали все-таки Москву. Это определенный символ уважения к нашим возможностям и к нашим заслугам», — сказал президент.

Он также выразил желание научиться кататься на коньках. «Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я — в валенках», — сказал президент.

На проведение чемпионата мира по фигурному катанию в апреле-мае этого года Москва потратит 207 млн рублей, сообщил во вторник заместитель мэра по работе со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе Александр Горбенко.

Ранее Сергей Собянин заявил, что на организационные расходы выделяется 247 млн рублей из резервного фонда Москвы.

В феврале Медведев потребовал «поставить заслон» на пути любых возможных провокаций, в том числе со стороны Грузии, которые могут препятствовать проведению Олимпиады-2014 в Сочи. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»