Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
14:11

Эксперт рассказал, как и зачем бизнесу меняться в digital-эру

Computer-g3bb1cb12a_640

Эксперт рассказал, как и зачем бизнесу меняться в digital-эру

Даже если сегодня ваш бизнес опережает конкурентов, это не значит, что так будет и завтра. Почему цифровая трансформация бизнеса необходима любой компании и как от этого выигрывает клиент в digital-эру, рассказал эксперт Сергей Бекренев, президент ГК "Европейская Юридическая Служба".

Трансформация стала необходимостью

- Цифровая трансформация сегодня необходима всем - и крупному, и микробизнесу. При этом digital-преобразование может позволить себе любая, даже самая маленькая фирма, - это абсолютно реально. В XXI веке уже не нужно быть огромной корпорацией, чтобы дорасти до автоматизации основных рабочих процессов и использования баз данных.

Даже небольшая компания, продающая товары или услуги, может разработать и выпустить на рынок мобильное приложение. Это сервисный продукт, в который стоит вложиться, ведь пользователи все чаще ищут ответы на свои вопросы с помощью иконок на гаджетах, а не идут на основной сайт. Аккаунт хранит историю действий, покупок и может сделать нужное предложение, которое с большой вероятностью попадёт в яблочко. А удобство и скорость всегда в приоритете - это нужно учитывать!

Ведь в конечном счёте цифровизация бизнеса направлена на два важнейших взаимосвязанных фактора: повышение скорости и эффективности рабочих процессов, а также привлечение и удержание клиентов, благодаря быстрому и качественному обслуживанию.

"Цифра" во всех сферах

Digital-трансформация идёт полным ходом практически во всех бизнес-сферах. Так, современное образование позволяет получать знания дистанционно и из любой точки мира. Можно купить курсы и занятия, чтобы развить навыки и повысить квалификацию, а также учиться в школе или вузе на расстоянии.

Все это в разы повышает доступность любого обучения: например, люди с ограниченными физическими возможностями могут освоить новую профессию из дома. Или человек без отрыва от места работы может получать дополнительные навыки, чтобы развивать карьерные преимущества, а все нужные учебные материалы без труда находить онлайн.

Цифровизация затронула и сферу здравоохранения. Одно из важнейших новшеств - возможности телемедицины дистанционно помогать пациентам, следить за ходом лечения, расшифровывать анализы, назначать препараты, мониторить состояние организма на данный момент времени.

Показатели здоровья (давление, температура, уровень кислорода, сахара в крови и прочее) сейчас можно отслеживать с помощью новейших цифровых гаджетов. Они позволяют оперативно помочь пациенту в экстренной ситуации, вызвать на дом врачей, точно поставить диагноз и контролировать происходящее с организмом. Всё это дает человеку ощущение большей защищённости: он знает, что девайс просигналит, если что-то пойдёт не так, и это увидит специалист.

Цифровизация транспортной сферы позволяет отслеживать на онлайн-картах пробки в городе, расписание общественного транспорта и вызывать такси парой кликов без общения с водителем. Вся жизнь и передвижения в нашем телефоне.

Все это можно оплатить, конечно, онлайн, благодаря цифровизации сферы финансов. Привязанные к аккаунту банковские карты, онлайн-шопинг, мобильный банкинг - все это наша реальность, облегчающая жизнь и бизнесу, и потребителям.

Что это дает?

Подобные вложения в цифровизацию точно принесут свои дивиденды. Во-первых, трансформация digital позволит грамотнее выстроить работу внутри компании. Процессы ускорятся, а качество только выиграет. Сотрудникам не нужно будет заниматься рутинными задачами, они переключат своё внимание и силы на действительно сложные креативные действия. Например, медицинские гаджеты сами соберут нужную информацию, доктор назначит терапию и препараты.

Во-вторых, клиенты только выиграют от такого подхода. Ответы на запросы они будут получать быстрее, ведь весомая их часть повторяется, а значит компаниям выгодно использовать базы данных и формировать кейсы, чтобы потребитель моментально получал готовое решение, и сотрудникам не нужно тратить время на ответы на одни и те же вопросы.

При этом crm-системы не только умеют хранить данные о клиентах, но и анализировать их. А это позволяет сделать подход более точечным и угодить большинству потребителей, а также создать продукт (товар или услугу), который ответит запросам покупателей.

Потребители все больше привыкают к цифровизации бизнеса, и эта тенденция будет только развиваться. Внедряя digital, крупные и небольшие компании повышают эффективность рабочего процесса и создают максимальный комфорт для клиентов, - и никто уже не согласится на меньшее.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, изменения, digital, цифровизация и трансформация

Дата: 30 декабря 2021, четверг 10:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»