Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
11:47

Россияне рассказали, как выбирают врачей

Doctor-1228627_640

Россияне рассказали, как выбирают врачей

Россияне при выборе врача главным образом ориентируются на советы знакомых и близость к дому, говорится в исследовании медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье и медиахолдинга Rambler&Co.

"Главными критериями выбора врача оказались рекомендации знакомых и близость к дому — такие варианты ответа выбрали по 24%. Столько же опрошенных россиян доверяют определенной клинике и ходят только к работающим в ней специалистам", - выяснили авторы исследования. Исследование проходило с 19 по 24 ноября 2021 года, его охват составил 1 465 994 миллиона пользователей, из которых 44% мужчин и 56% женщин.

Для каждого десятого (10%) определяющую роль играет стоимость приёма — чем дешевле, тем лучше. Мнению других врачей о коллегах доверяют лишь 7% пользователей. Ещё 6% и 4% руководствуются отзывами на сайтах медучреждений и отзывами на других сайтах соответственно. И только 1% опрошенных выбирает врача по принципу "чем дороже — тем лучше".

При этом треть респондентов (34%) рассказали, что обращаются к врачу, когда терпеть дискомфорт и боль становится уже невозможно. Еще 29% опрошенных признались, что перед посещением специалиста ждут пару дней, пока не "пройдет само". Совсем не ходят к врачам 28% пользователей, и лишь для 9% плохое самочувствие — повод сразу же обратиться за медицинской помощью.

Почти половина (49%) респондентов придерживается мнения, что чем старше специалист, тем лучше. При этом молодым специалистам доверяют лишь 7% пользователей. Еще 18% смотрят на внешний вид и фотографию врача. Врача-женщину выберут 15% опрошенных, врача-мужчину — 11%.

Главный показатель профессионализма врача, по мнению респондентов — отсутствие свободных мест для записи. Так считают 40%, утверждая, что это является показателем востребованности специалиста. На наличие учёной степени обращают внимание 27% пользователей, для четверти (25%) опрошенных важны присутствие специалиста в публичном поле и наличие у врача высказываний в СМИ. Карьерные достижения и высокая должность врача важны лишь для 8%.

Более половины респондентов (55%) готовы потратить на первичную консультацию до 1 тысячи рублей, почти треть (31%) называют приемлемой стоимость до 2 тысяч рублей. Заплатить за первичный приём до 5 тысяч рублей готов каждый десятый опрошенный россиянин, более этой суммы — лишь 4% пользователей.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»